Юмор
Люди, улыбнитесь! Почитайте! Источник- баш.орг
У меня подружка работает учителем физики. Недавно показала задачи из сборника.371. Белку с полными лапками орехов посадили на гладкий горизонтальный стол и толкнули по направлению к краю. Приближаясь к краю стола, белка почувствовала опасность. Она понимает законы Ньютона и предотвращает падение на пол. Каким образом?377. Белка массой 0,5 кг сидит на абсолютно гладкой, обледенелой, горизонтальной, плоской крыше. Человек бросает белке камень массой 0,1 кг. Камень летит горизонтально со скоростью 6 м/с. Белка хватает камень и удерживает его. Вычислите скорость белки, поймавшей камень.387. Белка, о которой идет речь в задаче 377, хватает камень, моментально замечает, что это не орех, и бросает его обратно в горизонтальном направлении со скоростью 2 м/с относительно земли. Вычислите скорость белки в этом случае.Объясните, изменится ли ответ задачи, если белка задержит камень в лапках на несколько секунд, прежде чем бросить его обратно.Кто не верит, проверьте: Сборник задач по физике для 9-11 классов общеобразовательных учреждений. Составитель Г.Н.Степанова. Москва "Просвещение" 1996г. стр 54.
Ай да Степанова, ай да молодец. А белка-то, еще та шалунья. Пушкин отдыхает "...Белка песенки поет, да орешки все грызет... ". Та белка отдыхает, а наша - отбивает, закон Ньютона применяет, ловит...
Да тут в пору заплакать - какие улыбки?))))
Макс Белов
я представил эту картину-ржал до слез!
Что ответить.... : Анегдот:
Петька училя на заоолога.. . Долго.. . Нудно.. .
Приезжает на хутор и к Василию Ивановичу: -Я приехал!! !
Иваныч ( читай Чапаев) вечерком к нему.. .
Стучит в хату - тишина.... вдруг " бах, бах" (половник по столу)
Стучит.. . тишина.. . вдруг " бах, бах" (половник по столу)
Петька открывает дверь.. .
-Здорово, Василь Иваныч!
Я тут опыты ставлю.... Сажаю таракана на стол.... бью по столу ...таракан убегает.. .
Сажаю таракана на стол, отрываю ему две лапки.. . бью.. . таракан убегает
Отрываю ещё две лапки.... таракан убегает... .
Отрываю ещё две.. . безногий таракан не слышит...
Петька открывает дверь.. .
-Здорово, Василь Иваныч!
А Г. Н. Степанова наверное наша была, юморянка...))))))))))) )
....интересно, давно-ли вместо мышей белок мучить начали??))))))
Как же, помню, помню. Белочка такая беленькая, всё время у Степановой на плече сидела. Теперь понятно о чём они всё время шептались.
баш давно ворует цитаты с ifun точка ру. но задачи убоительные ))
371. НАКОЛАЧИВАЕТ НА КРАЙ ЗАЩИТНЫЙ ЩИТ.
377. СКОРОСТЬ СВОБОДНОГО ПАДЕНИЯ БЕЛКИ НА ЗЕМЛЮ.
387. НАИБОЛЬШАЯ ВОЗМОЖНАЯ-СВАЛИВАТЬ НАДО!
Да я верю, верю! Но не томи, ответы дай, а то рашаю, решаю, не могу к результату прийти!
Макс Белов
какие ответы? я ржу, когда условие читаю! сосредоточится не могу, как представлю эту белку!