Юмор

Куда уехал цырк?

Евгений Чанкин
Цирк, который знаком нам с детства, но в то же время такой далекий и неповторимый. В нем все настоящее – акробаты, животные, клоуны. Вы сейчас рассмеетесь и возразите, что в любой цирковой программе все настоящее.

Выходят на арену трюкачи – и сердце замирает при виде того, что вытворяют они под куполом цирка. Осторожные, выверенные шаги по канату и вдруг в один момент он оступается, нога скользит вниз, зал охает… . Ох, обошлось! Ухватившись руками за канат, трюкач делает кувырок и вновь встает на ноги. Кто-то ругается: «Разве можно так пугать? Это ж сердце не выдержит! » Кто-то смотрит молча с восхищением и думает про себя: «Вот это страшно! »

А потом на манеже – клоуны. Они опять из детства. Веселые, забавные, милые. Без пошлостей и скабрезных шуточек.

Лошадки, медведи, гуси, шимпанзе… Как модно сейчас говорить, что животные в цирке измучены и выглядят ужасно. А вот в «никулинском» цирке это не так. Каждый питомец очень ухожен, красив и откормлен. На таких зверей интересно и увлекательно смотреть.

Куда уехал цирк он был ещё вчера
И ветер не успел со стен сорвать афиши
Но больше не горят его прожектора
Под куполом оркестр его не слышен

Куда ушли слоны в какие города
Погонщики ведут учёного верблюда
Куда уехал цирк уехал он туда
Где кто-то сказку ждёт и верит в чудо

Куда уехал цирк и нет усталых змей
Бумажных голубей туда уносит ветер
Туда под Новый год уходит старый год
Туда на карусели едут дети.. .

Ну, а так как вопрос задан в категории юмор, не грех и повеселиться немного.

Куда уехал? Как куда… В Африку, за новым слоном. Старого то мы вчера на котлетки пустили.

Жила когда-то в джунглях и в болотах.
Теперь я на арене в модных ботах.
Красива, знаменита и успешна!
И денежки в карманах есть, КАНЭШНА!

Была вчера звездой корпоратива!
Их главный приглашает на Мальдивы.
Мол, у него там знатная фазенда.
Для Пусика я буду там презентом.

Ой, девочки, ну, еле отвязалась,
Хотя визитку взять не отказалась.
Одел меня в гламурные одёжки.
Вся в рюшечках и голенькие ножки.

Но не о нём в тиши ночной грустила.
Мерещился из байкеров верзила
Я поменяю рюши на косуху
И полечу на байке, что есть духу.

Сменила я банан на помидоры,
Теперь милее Русские просторы!
(С)

«Трагедия, кошмар, потеря»
- Кричала в страхе малышня.
Уехал цирк опять в гастроли,
Из слез скопились уж моря.

Банан не кинет обезьяна,
Повиснув тихо на столбе.
Махру не курит игуана,
Затихарившися в траве.

Верблюд в мента уже не плюнет.
Слюной фуражку сбив ему.
И пьяный мишка в бар не сунет,
Морду заросшую свою.

Уехал цирк, аж на пол года.
Родную покорять страну.
Желаем мы, чтобы скорее
Домой вернуться с помпою ему.

А это, не взыщите, (тапками не кидаться) мой опус.. .

Murat :)
Лучший ответ
Евгений Чанкин Очень красиво и интересно!!сто раз спасибо!!!!))
потерялись ?
Анита Нетесова
Собирать по стране забытых клоунов!
Илья Степнов
В Госдуму переместился...
Juldyz Tatymbaeva
Анита Нетесова а по моему, он уже давно там, и съезжать не как не желает.
Ыталия ждёт-с.
Что.. тоже клоуны достали?)))))
Grec Grec
на--гастроли!!!.