Юмор

*** у Вас водка по 3,12 или по 3,62 ? :-) :-) ***

А у нас было вот так)) )
"Водка" - обыкновенная, "сучок", 0,5 л, с картонная пробка залита красным сургучом - 21 рубль 20 коп.
Водка "Московская особая" - "белая головка", 0,5 л, картонная пробка залита белым сургучом - 25 рублей 20 коп.
Водка "Столичная" - 0,5 л, белая бутылка с высоким горлом (коньячная) - 30 рубль 70 коп.
Затем денежная реформа 1961 года и цены соответственно стали 2р. 12к\2р52к\3р07к
Потом был Указ, год точно не помню, по которому появились вытрезвители, пьяниц стали сажать на 15 суток и стричь наголо. Указ был в декабре и всех, от него пострадавших, дразнили "декабристами". Водка "сучок" исчезла, "Московская" стала стоить 2р87к, "Столичная" 3р12к. Были стихи: "Товарищ верь, придет она - на водку прежняя цена... " Цены не вернулись, бутылки получили пробки из фольги, с "козырьком". Потом, для повышения цены, указов уже не издавали. Просто выпускали водку под другой "фамилией" и с другой ценой. Так появились "Особая", "Отборная", "коленвал", "андроповская", "Русская", "Пшеничная"... Росли цены еще на золото .И по 3,62 водка появилась в71году. Вместо 2,87
Zhanna Tuleulina
Лучший ответ
А вы все с какой планеты....
I'm Donnie
У нас аппарат ещё неплохо пашет..
Евро или доллара?
Н Тамара
Только "Экстра" по 4,12.
По 2.87 еще
Московсская - 2.87 и сырок пожалуста за 7 коп.
Виктор Андреев
Пшеничная. По 6.10 р.
У нас уже выпита.
Голубчик, ту мы уже давно выпили, и даже памяти не осталось, а вы душу растравили - хорошая была, не палёная. И не по 3,12, а 4,12, хороший вы мой!!!!
Виталий Кудреватых склероз ...пардон ! :-)
по 7 80
Евгений Лузев
а у нас амнезия следует за ностальгией
Olga Berletova
А вы кто?
Виталий Кудреватых почти волков....:-)
5,45 и 7,62 !