Жила-была некогда одна царевна. Звали её Несмеяна, а по ФИО - Настасья Королёва Родионовна.
Как и говорила кличка, была эта царевна примерной букой. Никогда не улыбалась, не смеялась, не радовалась жизни. И за это её никто не любил, разве что отец - царь Родион.
Однажды случилось чудо. Узнала о Несмеяне добрая фея и решила переселить царевну в наш век, в современный мир и не отпускать до тех пор, как она не научится веселиться и радоваться.
Сидит Несмеяна возле телефонной будки и плачет. Да так задушевно, что проходящий мимо парень остановился и стал её расспрашивать: чего там она ревёт? И как её зовут?
- Потерялась.. .а звать меня Несмеяной.
- Да уж видно, что Несмеяна. Ты мне имя да фамилию говори.
- Настасья Королёва.
- Адрес теперь.
- Страна Причуд, город Животных, улица Кошек, Пуховой дворец. Да смотри, чтоб сию же минуту была дома, а не то прикажу слугам повесить тебя.
- Ишь ты. Повесить. Ты мне про отца расскажи, а потом уж приказывай.
- Мой отец - царь великий, величее его нету. Зовут его Родион Митрофанович. Владения у него - аж до края света раскинуты, богатствам счёта нет.. .
Слушает её парень, да и тихонько берёт трубку и набирает "03". Ждёт ответа, а сам думает: "Ладно, принцесса. Будет тебе страна Причуд, город Животных".
И стал ждать ответа.
http://www.stihi.ru/2008/12/20/2673
Юмор
А у Царевны-Несмеяны имя-то было, или одни никнейм???
А имя то ей зачем?
Скорее погоняло.
Царевна - это титул, Несмеяна - фамилия, а звали ее, тривиально - Плакса.
Любопытно, что даже имя царевны – Несмеяна – выбрано не случайно. Логично предположить, что оно описывает, насколько грустной была девушка. В то же время в скандинавских сказаниях упоминался персонаж по имени Сканди. Это – не смеявшаяся принцесса. Ее имя дало название государству, а также конфликтам – скандалам.
у эмо-гёрл и никейм-имя