Юмор

какие болезни были у царевны - несмеяны, дюймовочки, вампира, емели, спящей красавицы ?

Если сопоставить сказочное описание героев и описание болезней классической медицины, то можно практически любым особенностям найти логическое объяснение. Так если взять Гуливера - это гигантизм (заболевание гипофиза). У снежной королевы можно заподозрить склеродермию (истончение и осветление кожи). У Буратино предположительно признаки детского церебрального паралича. Спящая красавица - летаргия, Несмеяна - аллергия, Всевозможные лешие, оборотни и водяные, сильно заросшие волосами это повышенная секреция тестостерона как генетическая, так и при опухолях. Вампиры - это Порфирия (повышенная чувствительность к свету) или бешенство (тут кроме светобоязни еще и агрессивное поведение). Емеля - олигофрен.
Дюймовочка, Крошечка-хаврошечка, мальчик с пальчик, карлик -нос -гипофизарный нанизм (карликовость, заболевание связанное с недостатком гормона роста).
Водяной- страдает асцитом.
у лешего-скорее всего чешуйчатый ихтиоз.
У Карлсона явные признаки ожирения.
у джина из бутылки признаки отравления серебром ( аргироз) – поэтому у него кожа синего цвета.
Олег Ольха
Лучший ответ
Паралич мозга
Леонид Булычев
Они все пациенты психиатра!)))
СКАЗОЧНЫЕ....

Мая ты пупсик)))
Salam Albhaisi
Маша Миролюбова это ты ))) моя ...куколка ) мааасюненькая )!!!!
Ну вообще это врачебная тайна)))
Тебе что всю историю их болезней написать))))
Janar Malik
Маша Миролюбова не надо, я сама знаю, хотелось просто подтверждения )))
Не знаю, но они все встретились в очереди в венлечебнице...
Антон Жуйко
Офигивающие!
.. ОРЗ ..

.. ОченьРедкийЗаёб.
В одной палате? ))) не скучной болезнью)
Они все были сказачно здоровы
У царевны несмеяны -зубов нет, одни изъяны
У дюймовочки прохие предки, карлики и малолетки
У вампира нету крови, была мать его в запое
У Емели дурака крыша едит неспеша
У красавицы той спящей получилась прям несчатье, сдуру стукнулась она, теперь в коме навсегда
Маша Миролюбова ))) приветики ))
им было не болячек... хорошего конца сказки ждали...
Авитоминоз))
Димас Димас
Болезни - у Вас, а они герои, хоть и сказочные..
Страшные партнеры
Любовь Ильина
у несмеяны была сильная аллергия, карликовостью страдала дюймовочка, у вампира порфирия, у емели дебилизм, ну а спящая царевна в литаргическом сне