В самый странный, острый день,
В День Шестёрки Единиц,
Было мне сыграть не лень
На одну из "синих птиц", -
На Индейку был наш бой!
Мне Судьба кричит: "Ты дура! "
Я смеялась над Судьбой.
Мне досталась - Синекура!
И теперь я, по Судьбе,
Отрабатываю карму,
Предков грех неся в себе, -
Грех, признаюсь, не без шарму!
Грех соблазна и гордыни
В день Энергии-с-Небес
Даст.. . кому - в душе пустыню,
А кому - мешок чудес!
Нас, народ, - в единой массе
Соблазнить не преминут.. .
Но у нас ещё в запасе
Есть ...одиннадцать минут!
* * *
День Большого Частокола, -
Как его ни назови, -
День людского произвола,
День Божественной Любви.
___________________________
Специально для Netstar от Лео
из Киева, с любовью
Юмор
В какую игру с индейкой вы сыграете в День Самый Острый - ЧАСТОКОЛА - 11.11.11. в 11 часов 11 минут, 11 секунд?
Я далека от нумерологии и не придаю значения никаким числам и цифрам
с индейки надо снять скальп... и поиграть в индейскую трапезу. .
Трудясь над жирным крылышком индюшки, Вздыхает, потом исходя, монах: \"Святой Мартин! Опять ни капли в кружке! \Sic transit... Эй, хозяюшка, - вина! " Юрий Вейнерт, Яков Харон
Индейки, павлины, жар-птицы.. . \ Жар-мы! Владимир Щадрин\ УВЕРТЮРА\ Валторна всходит из-за моря. \ Свежеет музыка зари. \ Неспешно звуки в звуках моя\ за чуть приподнятым драпри, \ помалу весь оркестр небесный\ вникает в нотные листы... \ По эту сторону от бездны\ в мое кашне вникаешь ты. Владимир Щадрин
Индейки; хлопая, встречает день\ Крикун петух и по двору вот важно, \ Меж пестрых кур он кучи разгребает\ Зернистые; гуляют тут же две\ Ручные козы и резвяся щиплют\ Душистую траву. Давно курился\ Уж дым из белых труб, курчаво он\ Вился и облака приумножал. Николай Гоголь 1829 Ганц Кюхельгартен\Идиллия в картинах
Индейским нашим ртом, полуиспанским ртом, \ сок революции французской мы вкусили, \ мы "Марсельезу" пели, а потом \ ее мы "Карманьолой" завершили. Рубен Дарио. Перевод Ф. Кельина Колумбу
ИНДЕЙЦЫ Прошло время то, \ И как оно жило -\ Не знает никто. \ И знаем мы только: \ Теперь его нет! \ Зачем оно было? \ Кто даст мне ответ? Николай Огарев 1842 АМЕРИКА
ИНДЕЙЦЫ - Я не усну. Не уходи. \ (В жару ресницы клеются.) \ Зачем узоры на груди\ У красного индейца? Валентин Катаев 1922 СУХАЯ МАЛИНА
ИНДЕЙЦЫ Здесь горы видели индейцев средь лиан: \ свободны, как орлы, среди лесистых склонов, \ пучками острых стрел наполнив свой колчан, \ они сражали пум и яростных бизонов. Рубен Дарио. Перевод Ф. Кельина Колумбу
ИНДЕЙЦЫ Как пугались тебя наши древние горы, \ прежде знавшие только индейцев одних, \ тех, что, стрелами полня лесные просторы, \ поражали бизонов и кондоров злых. Рубен Дарио. Перевод Г. Шмакова Колумбу
ИНДЕЙЦЫ И краснокожие ушли отсюда, \ Отыскивая у Скалистых гор \ Приволье для охот. Бобры плотин \ Не строят здесь, но там, у вод зеркальных, \ Где человека белого лицо \ Ещё не отразилось, — у истоков \ Миссури, Орегона воздвигают \ Свои Венеции. Уже бизоны \ Здесь не пасутся. Виллиам Брайант (1794—1878). Перевод Михаила Зенкевича П Р Е Р И И
ИНДЕЙЦЫ Три индейских воина у брега \ Молча внемлют реву водобега, \ Озирают гребни скал седые. \ Первый - воин, много испытавший, \ Много в жизни бурь перевидавший, \ Рядом с ним - два сына молодые. Николаус Ленау. Перевод В. Левика Три индейца
ИНДЕЙЦЫ - хоть перекраситься в индейца Г. Сапгир
да ни в какую! пусть зараза сама с собой играется!!!
в --дурака подкидного.!!.
Все прошло и слава Богу.
С улыбкой и в делах.
готова-не готова-готова
Я немного опоздал.... гыыы
Индейку съели
Во всяком случае это была пятница лучше, чем пятница 13 числа!
скорее она с нами а не мы с ней однако
И каков результат?
К счастью, у меня нет индейки. Боюсь, что все их (индейские) игры заканчиваются сниманием скальпов.
в "угадай желание")))
нЕБУДУ НЕ ВКАКУЮ ТОЧНО ,,,ПУСТЬ ДРУГОЙ играет...
просто вдохну полной грудью
Увы... я ещё сплю в это время.... опять фсё проспала....
У меня индейки нетууууууууууууууууу!!!!
Да какая игра - позвонили, предложили должность, которой я полтора года добивался....
...Чёй-то я не пОняла, сегодня 17.11.11,енто я тоооочно знаю!:)... Ужо проиграли, хто играл...:)
Я её съем несколько позже, на Новый год, а пока пусть жирок нагуливает !

Я предпочитаю шахматы, насчёт индейки не уверена. С её-то куриными мозгами....
Стас Мун
У индейки утиные мозги? Врятли. Да и каие шахматы могут быть в судьбе? В общем, судьба - индейка, а с судьбой не поиграешь в шахматы.
Индейку надо есть, а не играться.
Стас Мун
Мы говорим индейка, подразумеваем - судьба. Зачем же нам есть, не закусывая, судьбу?
угадай желание
В -Ану ка догони !!!Я все стрелки с часоы убрала.
Ничего. Собиралась на работу.
А именно в это время я ломал голову над какой-то мелочью на работе и.. . все пролетело не оставив следа в моей памяти.. . ;-)) А кто-то в шутку предлагал именно в 11.11 11.11.11 сесть и "напороться" в честь "конца света". Все как и всегда...
Уже сыграла. Загадала желание.
ыыыы) _))))) не дождетесь
- угадайте почему я опоздала?
-ПРОСПАЛА!!!!

- угадайте почему я опоздала?
-ПРОСПАЛА!!!!
Стас Мун
Ну это и не индейка вовсе... Свинейка если только. Но это уже не птичка счастья.
Все прошло, пройдет и это
в прятки- она в духовке спряталась- часа через три нашел
В кулинарный разврат))))))))))))
-у меня гусь !
Глупости) ) Во-первых, почему тысячную двойку и нолик после неё во внимание не взяли, во-вторых, не индейкой, а идейкой надо было сыграть, а в-третьих, не до того) ) Особенно, в 11 секунд - это жестоко.
Стас Мун
Лена Пала, ёла пала, тык же... хорошо же ответила!!!
Я, в этот момент слушала радио на работе...
В "частокол" лучше с мужем или с любовником играть, а с индюшкой как-то не очень:)))
День у меня был обычный, не считая того, что приходилось выслушивать в течении дня необоснованные обвинения от родственников.., т. е. понервничала немного.
Работал как обычно, ничего не произошло
не поняла вопроса
индеец и скальп
Командущий настока увлекся, что в енту минуту даже поссать не отпустил...)))))))))))))))))
Судьба-злодейка, зачем индейка
в бильярд
я её даж в глаза не видела)
Проспал