Юмор
Я жил в доме, который ещё не построили. Я летал в самолёте, который ещё не создали. Я любил девушку, которая ещё не родилась!
А, когда всё "это" появится, Захочется ли жить, летать и любить?
Вы, Александр, человек романтичный и чувственный... но! ..почему-то стесняетесь быть добрым и ласковым.. . Вот когда Вы перестанете стесняться самого себя, тогда ..у Вас все и появится; желание жить,... парить беспредельно ...главное, ЛЮБИТЬ бесконечно.. .
А пока.. .
Он всем прохожим твердил,
Что по небу ходил.
Что по небу ходил,
Да ангелов видел.
Видно, впрямь у него -
Тут вы были правы -
Или мыслей нет,
Или нет головы.. .
А он шёл себе по свету, насвистывал,
Из коры себе подругу выстругал,
Лесами тёмными, реками быстрыми,
А он, а он.. .
А пока.. .
Он всем прохожим твердил,
Что по небу ходил.
Что по небу ходил,
Да ангелов видел.
Видно, впрямь у него -
Тут вы были правы -
Или мыслей нет,
Или нет головы.. .
А он шёл себе по свету, насвистывал,
Из коры себе подругу выстругал,
Лесами тёмными, реками быстрыми,
А он, а он.. .
я тоже в сказке живу.. .
сказка Потерпи. \ Как всегда в сказках, \ падчерица будет потом жить долго и счастливо, \ а мачеха плохо кончит. \ Изменчивая земля\ Сын плачет, \ и я зову его к окну. \ Андромеда, Близнецы и Овен\ быстро занимают свои места\ в чернеющем небе. \ Мы находим пояс Ориона\ и голубую звездочку — его плечо, и мальчик уже не боится заснуть. \ Сильвия Мосс. Перевод И. Мизрахи
Сказка – правда, а не ложь, \ Даже на ночь глядя. \ И спросил в испуге Жорж: \ "Кто Вы, странный дядя? "\ "Ты не знаешь? Вот те раз, \ Я – твой дядя Дикобраз. Леонид Буланов «Слово\Word» 2008, №57
сказка сказать ли тебе сказку\ про белого бычка\ с к а ж и в тридевятой жизни\ говорит охотник пиф-паф\ звери не умирают. \ зайчики, послужив мишенью, \ встают, убегают в лес, \ где живут до ста и более лет. \ нет, отвечает бычок, ты говоришь неправду, Станислав Львовский, Москва
сказка Слушай сказку, детка. \ Сказка\ опыт жизни\ обобщает\ и обогащает. \ Посадил дед репку. \ Выросла – большая-пребольшая. \ Дальше слушай. \ Посадили дедку за репку. \ Посадили бабку за дедку. \ Посадили папку за бабкой. \ Посадили мамку за папкой. \ Посадили Софью Сергеевну. \ Посадили Александру Матвеевну. \ Посадили Павла Васильевича. \ Посадили Всеволод Эмильевича. \ Посадили Исаак Эммануиловича. \ Тянут-потянут. Когда уже они перестанут? Ян Сатуновский
СКАЗКА Собирая краски, \ Я в осенней сказке\ Для себя ищу сюжет. \ Может быть, сумею\ Спеть я вместе с нею\ Акварелевый дуэт. Марина Бабич Краски
СКАЗКА Ты детей уложи\ И потом нам скажи\ Сказку, \ Как в пустой раз избе\ Домовой дал тебе\ Таску. Алексей Тимофеев Между 1832 и 1836 ДОМОВОЙ
сказка Ты же рассказал мне страшную сказку: \ Мол, когда-то - опыт говорит тебе - я остыну, \ Тебя догорать оставлю. - Милый, глупый, \ Нашел же ты - ловить рукавом ветер, \ В чашке море переплывать: опыт! \ Насмешил до слез - вот они и льются, \ Льются, льются через край - хорошо, что\ Ты меня, заплаканную, не видишь.. . Татьяна Вольтская
СКАЗКА Ты рассказ ведёшь, как будто было всё там, что угодно: \ Горы, лес, поля, озера! Нам ты сказку говоришь! Иоганн Вольфганг Гете. Перевод Николая Холодковского 1917 ФАУСТ\Трагедия
СКАЗКА Что остаётся от сказки потом, \ После того, как её рассказали? Высоцкий
сказка Эта сказка – ей бы длиться вечно. \ Маленькие люди засыпали\ и уже вполне бесчеловечно\ над лугами звёзды высыпали. Дмитрий Унжаков
СКАЗКА Это из сказки, где нету конца. \ Сказка такая одна у творца. \ Красные яблоки с белых ветвей\ Падают в снег. И поёт соловей. Лариса Миллер
СКАЗКА Я помню - к тебе я прижался, ребёнок больной, \ На лоб мой горячий ты руку свою положила \ И чудную сказку, склонясь надо мной, говорила, \ И чудная сказка далёко меня за собой \ В роскошный свой мир уносила.. . Всеволод Соловьев 1871 П. В. С-ой*) \Помню - стонала и выла метель за окном,
СКАЗКА Я попросил у сказки \ Змея с двенадцатью головами. \ А он огляделся, \ Испугался \ И улетел. Игорь Апокин 1998
сказка "Вот жили-были... " Запятая, И снова медленно читаю: "Вот жили... ". И на слово "Вот" Опять гляжу, разинув рот. Лариса Миллер1981
СКАЗКА "вот летит а-а-аленький комалик, \и в луке его голит а-а-аленький фоналик... "\Всё. Счастливая развязка. \то есть свадьба, то есть сказка. \....\Но поздно. Тени за окном, \и в лужицах дорожка. \Уснула безмятежным сном, \под щёчкою ладошка. \А я один. Я за двоих\борюсь с жарой и пульсом, \пока она среди своих -\за самоваром тульским. Аркадий Брязгин 2001 БАРДЫ РУ Сокотуха
Татьяна Гайдамак
Приветствую Владимир!
Саш, теперь я не уверен.... что ты тоже уже родился....
это все будет !! САМ не знаешь как взглядом проколит !!.
Мало того, ты еще и искать её будешь полжизни.. пока не найдешь !
все может быть все может статься
раз все уже БЫЛО, ничему уже НЕ БЫТЬ...
Сажай Дерево И Капусту ...)))
Чудак человек))))
Ты перестань лучше курить эту шнягу!! ! Плохо она на голову твою влияет!
А будешь ли жив ты к тому времени?
осталось полежать в могиле, которую еще не выкопали!
Когда это появится, захочется - жить на острове, которого ещё нет на карте, летать в космос на десятилетия, и мечтать о женщине, которая пусть не родится никогда....
Во романтик!!!
А я дала лучший ответ, который еще не выбрали!)))
Шурик!
Поверь и пойми!
Когда всё это появится, то по законам Общественного развития, тебе захочется повторить это ещё раз, но на более высоком уровне!!!
Поверь и пойми!
Вполне возможно, что это Вы родитесь в следующей жизни и будете той девушкой, котору смогли бы полюбить в этой; ради которой построится дом, и создастся самолет, на которым, Вы, только в другой ипостаси и полетите.. .
Упс... Для юмора сильно загнула)
Татьяна Гайдамак
Доброй ночи ВедА!
Некоторые забывают что это уже было и повторяются по новому кругу!:)
Когда это все появится-Вы уже будете постигать новые неизведанные вершины
никто еще не достиг такого уровня))))))))))))))
БлажЕн, кто вЕрует...!
воздушные сады Семирамиды... всегда приносят странны сны)))
Приятно, что хотя бы кто-то смотрит в небо.
"Ученые раскрыли тайну ложных воспоминаний, когда человек помнит о том, чего никогда не было. Оказывается, одна из главных причин этого явления - гнет общественного мнения.... "
Меньше телика и neta, больше фруктов, витаминов и прогулок на свежем воздухе - и всё наладится!!)))
Захочется.... Бросай "травку" курить!
Воспоминание вот все что остается
Вот так люди становятся богами. Это прекрасно, жаль не Все это умеют.
Да ты еще и сам не родился))
Долгая память хуже, чем сифилис,
Особенно в узком кругу.
Такой вакханалии воспоминаний
Не пожелать и врагу.. .
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ПiС Б. Гребенщикова
Особенно в узком кругу.
Такой вакханалии воспоминаний
Не пожелать и врагу.. .
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ПiС Б. Гребенщикова
Ты Байрон
В комнате с белым потолком - с правом на надежду,
В комнате с видом на огни - с верою в любовь.
Я ломал стекло, как шоколад в руке,
Я резал эти пальцы за то, что они не могут прикоснуться к тебе.
Я смотрел в эти лица и не мог им простить,
Того, что у них нет тебя, и они могут жить.
Я ломал стекло, как шоколад в руке,
Вы - Живёте Здесь и Сейчас. И этим Всё сказано.
И сам ты весь такой виртуальный!
А может, тебя самого еще нет?...
Осталось помереть 31 февраля....
Дык ты в таком случае анонист?
есть место где всё это возможно - палата номер 6.
Никогда не поздно окунуться
В мир мечты, где дорого внимание,
Чтобы "воссоздать" свою любимую
Нужно время и огромное желание!
:-)
Произноси вслух свои желания и они начнут сбываться!
А ещё лучше - записывай их на бумаге и действуй!! !
Вперёд, к мечте!! !
:-)
В мир мечты, где дорого внимание,
Чтобы "воссоздать" свою любимую
Нужно время и огромное желание!
:-)
Вперёд, к мечте!! !
:-)
бедняжка, я аж прослезился
по мере поступления решай проблемы.. .
и проснись! сегодня же пятница!!
Конечно захочется. Реальное лучше виртуального.
Я это знала еще до того, как Вы написали. Вдвойне.
теперь проснись и попробуй... потом расскажешь, как оно
Извиняюсь, а вы разделом не ошиблись случайно? А то в ответ только черный юмор идет....
везет тебе!!! а мне такие сны никогда не снились!!!
а я и сейчас в таком доме! (шесть лет стрОю никак не построю) и даже в жизни двух девушек любила тех, которые еще не родились (=дочку и внучку )и на самолете таком летала (у меня база нло практически на крыше дома моего) ! и сына в детстве лечила лекарством которое еще не изобрели! и все это сущая правда! а еще я двадцать лет ждала слепоглухонемого (и даже не с войны) , а сегодня я его окончательно потеряла! так что ни любить ни летать не хочется! насчет ЖИТЬ еще не решила.... как в анекдоте: кот поймал мышь, держит за хвост. она вся извивается. а он: что? жить хочешь? -она: хочу, а с кем? он: какая гадость- даже жрать противно!
Тогда тебе захочется писать мемуары о том, чего ты ещё не делал! )
Живу очень бедно ((( Катаюсь на машине без крыши (( ем сыр с плесенью (( пью совсем старое вино (((
захочется строить, создавать, продолжать свой род)
ну ты и извращенец ...