Мужик в библиотеке: У вас есть книги про суицид?
Библиотекарь: Да, но посетителям мы их не выдаем.
Мужик: Почему?
Библиотекарь: Они их не возвращают!
Блондинка заходит в библиотеку и просит:
- Мне, пожалуйста, два бутерброда и кофе.
Ее одергивают:
- Девушка, это библиотека!
Блондинка (испуганно прикрывая рот рукой, шепотом) :
- Ой, извините, пожалуйста! Мне два бутерброда и кофе!
В одесском ресторане официант:
- Добро пожаловать! Что будете заказывать?
- Я бы хотел для начал меню.
- Меню не подаём. Хотите читать - идите в библиотеку.
Сосед:
- За что это на тебя жена вчера вечером так орала?
- Да за библиотеку.
- Ходил в библиотеку?
- Да.
- А орала-то за что?
- В женских трусах домой пришёл.
Читать нужно не только для того, чтобы много знать (хотя, безусловно, не без этого) . Читая, человек развивает свою собственную речь, заимствует обороты, манеру речи писателя, его героев, выражения, понятия. Он открывает для себя другие точки зрения - и тем самым со временем вырабатывает свою собственную. Много читающему человеку проще выразить свои мысли, потому что у него богаче язык (и мыслей этих самых, кстати, зачастую тоже гораздо больше) - поэтому он и собеседник интересный, и человек разносторонний, и личность интересующаяся - потому что чем больше знаешь, тем больше становится интересно дальше. Читать - значит думать. Это и впитывать в себя мысль автора, и противопоставлять ему свою позицию (вольно или невольно) , сливать их и сопоставлять.. . Читающий человек как правило очень грамотен - и в устной речи, и в письменной - ибо интуитивно следует письменному примеру речи писателя - и зрительно (орфография, пунктуация) , и речево (стиль, построение фраз, образность, развёрнутость речи) .
А ещё читающий человек становится очень способным и легко обучающимся практически в любой сфере :-) проверено на людях! :-)) Потому что привыкший много читать и постигать много разной информации человек быстро адаптируется к новым знаниям, новым условиям и новым людям. И становится практически незамениным сотрудником в большинстве случаев ;-) Так что карьере любовь к чтению тоже ой как способствует.. .
Юмор
Игорь Иртеньев.
Бывают в этой жизни миги,
Когда накатит благодать,
И тут берутся в руки книги
И начинаются читать.
Вонзив пытливые зеницы
В печатных знаков черный рой,
Сперва одну прочтешь страницу,
Потом приступишь ко второй,
А там, глядишь, уже и третья
Тебя поманит в путь сама.. .
Ах, кто придумал книги эти –
Обитель тайную ума?
Я в жизни их прочел с десяток,
Похвастать большим не могу,
Но каждой третьей отпечаток
В моем свирепствует мозгу.
Вот почему в часы досуга,
Устав от мирного труда,
Я книгу – толстую подругу –
Порой читаю иногда.
Зачем читать книги? Может, ну их!!! )))
Тогда Вэ- их...)
Можно не читать.. .
...Можно подарить.

Игорь Иртеньев.
Бывают в этой жизни миги,
Когда накатит благодать,
И тут берутся в руки книги
И начинаются читать.
Вонзив пытливые зеницы
В печатных знаков черный рой,
Сперва одну прочтешь страницу,
Потом приступишь ко второй,
А там, глядишь, уже и третья
Тебя поманит в путь сама.. .
Ах, кто придумал книги эти –
Обитель тайную ума?
Я в жизни их прочел с десяток,
Похвастать большим не могу,
Но каждой третьей отпечаток
В моем свирепствует мозгу.
Вот почему в часы досуга,
Устав от мирного труда,
Я книгу – толстую подругу –
Порой читаю иногда.
..нах!))))
Лучше за-их! А читать надо, бляха!
здрасьте!!!
Про колобка читал. Хватит. У вас и так интеллект выше крыши!
Говорилка есть
а ты не читай,, смотри картинки))))