Юмор
Читал книгу и запнулся за слово «пердимонокль»… Как? Как могут сочетаЦЦа 2 таких понятия в адном слове?
Ето инструмэнт проктолога жЫ
Наталья Черкасская
Оптиссеский?
Наталья Черкасская
Как-то у тя всё не как у людёв…))
Значение
жарг. нечто, вызывающее сильное удивление ◆ Из рассказа противной Галины Феоктистовны следовало, что Сонечка влюбилась в зятя Тамары Павловны. Хуже ситуацию трудно было представить. Во-первых, Роза Михайловна всегда с брезгливостью смотрела на женщин, разбивавших чужие семьи. А во-вторых, Тамара Павловна была её коллегой, никаких неприятностей на рабочем месте гардеробщица не хотела, у неё за плечами многолетний стаж работы без малейших нареканий, и вдруг такой пердимонокль на закате карьеры. Д. Донцова, «Бенефис мартовской кошки»
думаешь нам понятнее про яды читать
Раз на сторожа в лабазе
наскочил в монокле вор.
Органические газы
и оптический прибор...
)
Привет, Миша!)
наскочил в монокле вор.
Органические газы
и оптический прибор...
)
Привет, Миша!)
Наталья Черкасская
Привет, Игорь!)
Dk...enta tibe k proktologu nadot´;)
Не сссы, Мишаня, это же анахронизм концепции перпендикулярной параллели второго порядка для третьего класса пятого разряда слесаря по обслуживанию андронного коллайдера. Привыкнешь со временем!:)
Дарова!:)
Наталья Черкасская
Привет, Нил!))) (будто с рекой поздоровался…)
а ты что читать умеешь?))) с такими словами!! интересные видать книги)) без обид )))
От франц. perdit monocle 'потерял монокль'. Монокль удерживается в глазной впадине бровью. Испытывая чувство удивления, люди непроизвольно поднимают брови, что приводит к выпадению монокля у человека, носящего таковой.
французы ещё и лягушек жрут...
Это ты о слово "оцелот" не спотыкался.
Вот такой пердимонокль с горностаем..))
Это мелочи. Мы с внуком о великого классика споткнулись, когда прочли "ядрачистый изумруд"
Ну это у нас "перди", а у них "потерял")
Утрачены первые буквы: впереди монокль. Логично, что не сзади))
А теперь бери пердящий монокль и читай дальше...
Я от этого слова робею, какое-то оно,, государственное,,.)