Юмор

Не подскажете, шампанское пить еще рано?

Дина Семенова
Ну, одну бутылку может
Всегда выпить человек.
Так что, пить его не рано.
Открывай Мелхидесек!

Бутылки для шампанского

Наглядное сравнение бутылок шампанского. Слева направо на лестнице: магнум, стандартная, половина, четверть. На полу: Валтасар, Салманасар, Мафусаил, Иеровоам

Шампанское, главным образом, разливается в два вида бутылок: стандартные бутылки (750 мл) и бутылки магнум (1.5 л) . Вообще, шампанское в бутылках магнум считаются более высококачественным (поэтому стоимость бутылки магнума обычно гораздо выше, чем двух стандартных) , поскольку в бутылке остается меньше кислорода, а площадь поверхности такова, что создаются пузырьки надлежащего размера. Однако, твердого свидетельства этому не существует. Другие размеры бутылок, называемые в честь библейских персонажей, обычно наполняются шампанским, бродившим в стандартных бутылках или бутылках магнум. Перечень размеров бутылок:
четверть (тж. quart, split или piccolo bottle) (187,5 или 200 мл)
используется, в основном, авиакомпаниями и ночными клубами
половина (тж. Demie) (375 мл)
используется в ресторанах
бутылка (тж. Bouteille) (750 мл)
Магнум (тж. Magnum) (1.5 л) (эквивалентно 2 бутылкам)
Иеровоам (тж. Jeroboam) (3 л) (4 бутылки)
Ровоам (тж. Rehoboam) (4,5 л) (6 бутылок)
Мафусаил (тж. Methuselah) (6 л) (8 бутылок)
Салманасар (тж. Salmanazar) (9 л) (12 бутылок)
Валтасар (тж. Balthazar) (12 л) (16 бутылок)
Навуходоносор (тж. Nebuchadnezzar) (15 л) (20 бутылок)
Мельхиор (тж. Melchior) (18 л) (24 бутылки)
Соломон (25 л)
Primat (тж. Primat) (27 л) (36 бутылок)
Мелхиседек (тж. Melchizedek) (30 л) (40 бутылок)
Лилия Добрина
Лучший ответ
лучше раньше чем никогда))
Никогда не рано. И не поздно.
Если Вы аристократ, то да.
Давай красавица... вина. .
На брудершафт.. и пьем до дна. .
Потом все это повторим.. .
И лишь потом поговорим....
Катя Кутрухина
до полуночи потерпи
В целях разминки, уже можно.
Рискни и выпей)
Шо?? ? Ещё осталось! ? Шо ж ты молчала-то?
Alinochka Iriska
пост ведь на новый можно максимум два бакальчика только пропустить
Zhiger Sultanov
если елку нарядила, то можешь за здоровье ЁЛОЧКИ ""
поздно только пить Баржоми ( когда почки отвалились )
с тобой родная я бьі и самогона хлебнул