Если бы у меня была власть, изменил следующие законы наболевшее, из глубины души, и о сокровенном
1. Отменил позорный для мужчин день 8 марта. Можно подумать мужчины вспоминают о своих любимых только в этот день. Создал новый праздник семьи и детства 1-я пятница каждого месяца – 12 праздников, сделал коротким днём, чтоб родители больше внимания могли уделить своим детям и жёнам.
2. Повысил зарплату учителям, врачам, психологам, а главное пенсионерам они войну прошли, можно сказать проползли пол Европы, после военную разруху, голод, Сталинские репрессии. Мне кажется, нужно ввести налог с европейских государств за освобождение от фашистского порабощения ветеранам войны и труда. Пусть руководству нашего государства будет стыдно. Можно судить о государстве, как оно относиться к детям и старикам.
3. Посадил бы господина Зурабова в инвалидную коляску производства нашей промышленности и отправил на общественном транспорте метро, автобусы, маршрутные такси на работу без телохранителей естественно. Мне кажется, на работу он не смог доехать. Вывод бы сделал он сам, он же министр здравоохранения и социального развития. Ровно месяц не раздумье, или программа развития или.. .
4 Защита детей оставшихся без родителей, сироты. Те деньги, которые государство тратит, на содержание детских домов интернатов, выплачивал родителям, которые усыновили ребёнка. Семья главное для ребёнка особенно мама, но без папы мне кажется, воспитание будет не полным.
5. Ввести льготное налогообложение тем фирмам, которые создают рабочие места для инвалидов.
6. Ввел передачу на телевидении о семье, о воспитании детей. Задача - культ счастливой и многодетной семьи. Показывал фильмы Белый Бим чёрное ухо, Красотка, Никогда не говори некогда, Познакомьтесь Джо Блэк, Принцесса и моряк, Индийские фильмы, мультфильмы, нравится, наверное, в душе романтик и т. д.
7 Борьба с коррупцией решается элементарно, всё гениальное просто. Бюджеты, начиная с муниципальных (городских, сельских) , заканчивая федеральным должен быть прозрачным. Что такое бюджет - это наши деньги собираемые государством через налоги. Мы имеем полное право, знать, куда, и как расходуются эти средства. Должен быть сайт, где расписаны все статьи дохода и расходов. Если какая то фирма, уклоняется от выплат налогов, показать руководителя, не главного бухгалтера или зам гл. бухгалтера, а именно первое лицо фирмы по телевидению напечатать в СМИ на центральной полосе. Представляете руководителя крупной фирмы, покажут по телевидению, так завтра ему будут показывать пальцем люди, коллеги. Позору, это будет первый и последний раз, мне кажется. Бюджетные деньги должны тратиться через открытые аукционы (интернет) . Те фирмы за услуги или товары запросят меньшие деньги, и дать государственный заказ, отпадут само собой так называемые «откаты» , а с экономленных денег официально в конце года выдать премию государственному чиновнику, за эффективное управление государственных средств. Сэкономленные деньги потратить малоимущим, многодетным семьям.
Эх… , где же только эта власть.
Юмор
Что бы Вы сделали, став призедентом???
много чего это долго рассказывать