Юмор
навеяно ответом... как в СССР граждане и товарищи использовали газеты в быту?
Много вариантов -газета вообще бьёт по всем рекордам. Напрмер, мух и тараканов били. Заворачивали в газеты недозревшие помидоры, бананы, селёдку, колбаску с салом, да хоть буханку. Яйца, чтоб не побить. Могли сделать из них папильотки, махорку ссыпали и в трубочку сворачивали. Для кошек -вместо гранул обрывки тех самых газет. На скамейках после дождя или окраски под себя. Вместо туалетной бумаги. На ней в домино играли, семечки лузгали, пиво и воблой стучали по газете. На троих под водку с луком и солёными огурцами. От солнца защита вместо панамки. Маляры с удовольствием сооружали от красок и белил. Сушили на зиму зелень, грибы и ягоды, на сухофрукты. Вместо жалюзи на окнах. Под обои почему-то. Макулатура на талоны собрание мировой литературы. На топку в камине и печи до сих пор. Вообще Газете надо поставить Народный Памятник! -)
Перед тем как вкрутить лампочку, стелили газетку на стул... шоб повыше было )))
мы папье маше делали - так классно получалось
Газеты во времена СССР были просто незаменимы как в быту так и в гигиене
Шляпы от солнца из них делали!))
Как скатерть.
даже ..опу учили читать
делали кульки, скатерть, пилотки, разжигали печь, самокрутки, политинформации, оборачивали книги, сушили обувь, да и туалетной бумаги не было.
Как панаму... в знак солидарности с братьями по разуму с южных соц-республик!)))