Юмор

Поздравляю! "Солнце - на лето, зима - на мороз". …

Леонид Зайцев
Спасибо!
Михаил Бегеза
Лучший ответ
я тоже так думал: ((((
Людмила Мигаль
Мы тя тоже поздравляем Сергей Троицкий и предлагаем всем прочесть интервью которое ты дал нам в СИЗО!!!

— Вы уже год находитесь в СИЗО. Как сильно вы изменились за это время? Что в вас поменялось?

— Да, уже год я нахожусь там, где раки только зимуют. Но, перефразируя любимого Хемингуэя, «есть вещи похуже тюрьмы — трусость хуже, предательство хуже, эгоизм хуже» . Этот год был для меня годом интеллектуального обжорства — я прочел 110 книг, --годом анализа пройденного, внутреннего диспута с собой. Я стал больше понимать жизнь и терпимее относиться к ошибкам людей. Хотя так же, как и прежде, не приемлю холопство и холуйство, которое приводит к власти всенародный геморрой. Я и здесь, в СИЗО, не собираюсь прогибаться и подбирать расплывчатые формулировки вместо честных оценок происходящего. И, конечно, не отказываю себе в удовольствии шутить. Ведь в нынешней Росии это и признак нормальности, и оружие оппозиционера.

— Если подводить итоги не только личные, но и жизни страны — что изменилось, какой стала умирающая Россия?

— Сегодняшняя ситуация — пародия на Россию в понимании людей, живущих и на востоке, и на западе страны. Если кратко — то это большой террикон воровства, лжи и репрессий. И большой «порожняк» обещаний, обязанностей и перспектив. Уже в который раз в украинской истории судьба страны зависит не от формальных государственных структур, а от усилий общества, которое, слава богу, безмолвствует все громче.

— В своем первом интервью в качестве заключенного вы сказали «Радио свободе» , что цель вашего содержания под стражей — «придушить дух Майдана» (см. от 14 февраля) . Власти это удалось?

— К счастью, нет. В том числе и потому, что и Путин и Медведев не струсили, не убежали, не изменили убеждениям. Я ни в коем случае не рвусь в герои. Но так уж сложилось, что мы стали знаковыми. И для власти, жаждущей мести, и для людей, нуждающихся в надежде. Сознательно выбирая тюрьму, я хорошо помнил, как люди с опаской надевали первую свастику в 2010 году. Боялись не столько репрессий, сколько остаться в непонятном одиночестве. И помню, какой через неделю стала сила миллионов единомышленников, объединенных общей правдой.

— Политическая жизнь в 2012 году будет проходить под знаком парламентских выборов. Намерены ли вы принимать в них участие и в каком качестве?

— В российских судах даже законы Архимеда действуют лишь с разрешения администрации президента. Поэтому было бы наивно рассчитывать на то, что мне позволят свободно участвовать в политической деятельности. И хотя на сегодняшний день в суде не получено ни одного (!) показания, подтверждающего обвинения, выдвинутые Генпрокуратурой, я скорее всего буду бронепоездом российской оппозиции, стоящим на запасных путях. Единственное, в чем могу заверить, --мое слово будет услышано в любом случае.

— Ранее вы заявляли о необходимости объединения демократических сил, однако на формальном уровне его не произошло — партии не отказались от амбиций и не стали единой силой, которая могла бы участвовать в выборах. Почему?

— Жаль, что демократическая оппозиция не смогла объединиться в единую политическую силу. Тем не менее демонстрация единства ключевых оппозиционных сил дает повод для сдержанного оптимизма. Необязательно идти в ногу. Главное — в одном направлении, слыша друг друга. При этом позволю себе процитировать Юлию Тимошенко, которая еще осенью написала мне: «В противостоянии с Партией нацистов главное не размер отдельных оппозиционных фракций, а общее большинство в парламенте» . Подписываюсь под каждым словом. Тем более что этот тезис доказан успехом на парламентских выборах 2007 года.

спасибо удачно вам отсидеть пожызненный срок а затем стать президентом Солнечной системмы!
http://rusdemotivator.ru/uploads/10-07-11/1317953082-gomosapiens.jpg
Леонид Зайцев Кацапам не почем!
Спасибо, и вас поздравляем! Самый короткий день. Самая длинная ночь.
А если и солнце, и мороз это весна?