Я верю - нас настигнет скоро
Великой правды торжество!
Мы старый Первомай отметим
И Женский День, и Рождество.. .
День Независимости (старый)
За новым спешно подойдёт.
За День шахтёра и лифтёра
Давно народ давно успешно пьёт.
Мы - удивительные люди!
У нас всегда, в любой момент,
Есть вечно новый ( он же - старый) ,
Один и тот же президент !
Юмор
Почему старый новый год празднуется только в нашей стране?))Всем привет!
еще один повод выпить) ) лишним не бывает))
Немножко неверно.. .
Помимо стран бывшего С. С. С. Р. Старый Новый год празднуется в странах бывшей Югославии и в Швейцарии.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Старый Новый год по юлианскому календарю (старый день св. Сильвестра, нем. Alter Silvester) отмечают также в некоторых немецкоязычных кантонах Швейцарии. Как и в России, это следы народного неприятия перехода на новый календарь.
Там даже в ресторан с калькулятором ходят! Слабо им ! )))
Потому, что новый старый дог печалится не только в других государствах.
Не только в вашей. В нашей тоже.
Очередной повод выпить. Я пас.
а чо.... у нас и гланды вырезают... через жопу... автогеном....
После распада СССР, кроме России, старый Новый год продолжают отмечать также в Молдавии, в Азербайджане, в Армении, в Белоруссии, в Латвии, на Украине, в Казахстане и в Узбекистане (около 40 % населения) и в Грузии, а также славяне и жители других бывших советских республик и стран ближнего и дальнего зарубежья.
Традиция встречать старый Новый год сохранилась и в Сербии и Черногории, поскольку Сербская православная церковь, как и русская, продолжает жить по юлианскому календарю. Сербы называют этот праздник Сербский Новый год. Старый Новый год отмечается и в Македонии.
Швейцария:
Старый Новый год по юлианскому календарю (старый день св. Сильвестра, нем. Alter Silvester) отмечают также в некоторых немецкоязычных кантонах Швейцарии. Как и в России, это следы народного неприятия перехода на григорианский календарь, (этот переход в протестантской Швейцарии происходил в XVII—XVIII веках).
Швейцария:
мы сильно до праздников падкие
Так в нашей стране многие праздники и не празднуются как там за бугром.. . Чё мы хуже их?
А пусть от зависти помрут! 8-е марта - тоже только у нас. Жапь, что только по новому стилю....
потому что у тебя красивые сиськи)
Потому что Наша страна очень любят праздники вспомните мы же в Латвие