Юмор

Как победить свою лень?

Безполезное это, скажу я Вам, занятие... Как только надумаешь с ней бороться, твоё второе "я" обязательно говорит: "А на фига? "...И сразу хочется с ним согласитья...
Андрей Светиков
Лучший ответ
Костя Метелкин и я все думаю, а зачем, ведь никто так не пожалеет как она родимая
Суперленью.
Нина Гриша
Вероника ну шо она тебе плохого сделала оставь дивчину в покое
дайте организму... отдохнуть!! ! не надо ничего побеждать!! ! сил наберетесь... и продолжите свои дела.... весна! авитаминоз...
бесполезно))))
Алия Багдаулет
С ленью надо дружить.
лень раньше меня родилась с и ее нужно уважать и лелеять что я и делаю
Ал
Алиса
Полюбить её, как самоё себя.
Я знаю 7 способов, но мне лень писать...
объяви войну, по глазам вижу, Вы похожи на Победительницу ))
Легче чужую
вызвать на поединок и придти...
Лень - двигатель прогресса. Если бы ее все побеждали, мы бы до сих пор жили в пещерах!
ЛЕНЬ победить нельзя. Ее можно только преодолеть, перебороть.
Для преодоления лени необходимо:
-сила воли
-желание
Алгоритм:
-Выбираем действие которое в текущий момент нам сделать лень, но надо. Желательно как можно более простое
(например, вымыть посуду... )
-Настраиваем себя, что это НУЖНО сделать.
-Разбиваем действия на более мелкие (например, встать с дивана, пойти, включить воду вымыть 1 тарелку... )
-Концентрируем волю
-Выполняем действия одно за другим, каждый раз подбадривая себя (ого! я уже сделал 1 (2,3...) шаг (ов) ).
-После выполнения задачи хвалим себя, стараемся поднять себе настроение.
-Сила борьбы с ленью прибавилась, можно взять задачу потруднее!

Главное, проводить "тренировки" каждый день, постоянно "перебарывая" себя. Тогда это войдет в привычку и лень уже не будет доставлять дискомфорт.. . именно это - победа, не так ли?
Мр. Стивенс