Юмор
Как обмануть или победить лень? Какие способы вы знаете и как с ленью боритесь? )

5 способов быстро справиться с ленью
goodhouse.com.ua
1. Ничего не делай
И это не шутка. Действительно прямо сейчас прекрати любую деятельность: не «суетись» по квартире, не садись за компьютер, не звони подруге, не читай, не слушай музыку. Закрой глаза. Пожертвуй 10 минут и ничего не делай. Внутренняя суета исчезнет, и ты сможешь с новыми силами приступать к работе.
2. Дел на пять минут.
Заставь себя поработать пять минут. Это сделать гораздо проще, чем приниматься за дела, осознавая, что придётся трудиться целый день. Пяти минут достаточно, чтобы начать работу. И вполне вероятно, что ты доделаешь её до конца.
3. Раздели сложные задачи на части.
Иногда за решение тяжёлой задачи взяться просто невозможно. Поэтому разбей её на маленькие части. Желательно сделать это письменно для наглядности и более чёткой структуризации. Затем выполняй задачи поочерёдно - это намного проще.
4. Поощряй себя
Любой труд должен быть вознаграждён, поэтому порадуй себя чем-то после выполнения каждой части работы. Выполнила - выпей стакан вкусного сока, прогуляйся или просто отдохни пять минут. Преврати это в хорошую привычку (для этого тебе нужен 21 день, помнишь?).
5. Не откладывай на завтра
Всегда напоминай себе о том, что завтра - это самый загруженный день недели. Если хочешь начать что-то новое, сделай это прямо сейчас, завтра появится другое срочное дело или ты передумаешь. Даже если уже поздно, начни своё дело сегодня - закончить завтра начатое легче, чем начинать всё с чистого листа.
goodhouse.com.ua
1. Ничего не делай
2. Дел на пять минут.
3. Раздели сложные задачи на части.
4. Поощряй себя
5. Не откладывай на завтра
Знаю много способов обмана и победы над ленью!! Но ...с трудом их применяю...
С ней бороться не надо))) Ей надо подчиниться))))
Лень-это способность организма отдыхать до усталости))
Попробуйте подпоить...)
Какие тут способы?! Встаёшь и делаешь!