Рамсы — старинная карточная игра, популярная в арестантской среде. В то же время, на воровском жаргоне слово "рамсы" означает "стычка", "потасовка". "Рамсы попутал" — дословно — "не в ту драку влез", "не на того напал".
"Рамсы попутал" — это уже скорее обвинение в неправоте, "предъява":
— Слышь, ты кто на районе?
— Пацанчик, ты попутал.
— Нет, это ты рамсы попутал. Ты на кого батон крошишь?
Форма "попутал" вполне может быть употребима и в дружелюбном, шутливом контексте. Часто — с целью подчеркнуть нелепицу сказанного собеседником и незлобно над ним посмеяться:
— Э слышь, а че, чисто Лысого закрыли?
— Э, братишка, да ты попутал, в натуре. Лысый на хате.
Юмор
Кто "рамсы попутал"?!_ Что это значит?!_
рамс это игра в карты. попутал масть!
лет пять за кумом и вы в курсах....
Это значит, что у сказавшего лексикон спцфичиський, как говорил Райкин!
После Ларисы и сказать нечего! )))) Предлагаю выбрать ее "Смотрящей Маман" на Юморе! ))
Танюшка Дьякова
Какой ты добрый))
наверно ...говорит фигню....
ну это много чего значит, если вкратце то обарзел=))
Карточноя игра “рамс”.
В воровском (тюремном) жаргоне она приобрела значение "не понять что-либо (непонятки) , ошибиться, лопухнуться и или (просто наезд) ".
Сегодня используется также в значении обнаглеть, потерять совесть, влезть не в своё дело. Например: "Да, реально тот мужик рамсы попутал, пацаны не виноваты они первый наехал, отвечяю".