Юмор
Сделал добро- отойди на безопасное расстояние.. Зачем??..
для предотвращения травматизма от благодарности
чтобы чемпионы Гинесса не доплюнули
А шо б обратка в морду не полетела))))
ибо отдача возможна
Потому что, как известно, зло на это отвечают.
Чтоб отдачей не убило!.. .
Всякое добро наказуемо!...
Оценить последствия :))
"Благими намерениями дорога в ад вымощена. "
Вернется троекратно.. . не унести...
Оно громко аукается
Что бы в обязанность не вменили.)) Иницитива всегда наказуема.
да что бы.... волной не смыло! (((
не делай добра! не огребешь @овна!! ! никакого огорода не хватит!
Чтоб рикошетом не задело...
сожрутЬ))
Сделал добро - человек вынужден ответить тебе тем же. Но у него может не получиться или он не захочет.
Люди так неразумны, непоследовательны и эгоистичны,
И все же люби их!
Если ты делаешь добро, люди обвинят тебя в скрытой корысти и себялюбии.
И все же твори добро!
Если тебя сопровождает успех, ты приобретешь тайных и явных врагов.
И все же стремись к успеху!
Добро сделанное тобой, уже завтра будет забыто.
И все же твори добро!
Честность и открытость сделают тебя уязвимым.
И все же будь открытым!
То что ты строил годами может развалится в одну минуту.
И все же строй!
Люди потребуют помощи, но потом они же будут упрекать тебя за нее.
И все же помогай людям!
Отдашь миру все лучшее что имеешь и получишь жестокий удар.
И все же отдай миру все лучшее что у тебя есть!
И все же люби их!
И все же твори добро!
И все же стремись к успеху!
И все же твори добро!
И все же будь открытым!
И все же строй!
И все же помогай людям!
Будешь стоять топтаться рядом подумают, что меркантильная особа ждешь благодарности.. . и добро это людям как кость в горле встанет)) ) А на расстоянии всем спокойней.. . опять же вдруг отблагодарить в самом деле захотят.. . ведь никогда не знаешь чем)))
Большое видится на расстоянии...
Ты имеешь инициативу, инициатива имеет тебя)
Уступи место ближнему!
Не делай добра - не будешь иметь зла.
чтоб брызги радости от него не заляпали
Объясняю.. . Вот к чему привела попытка поднять настроение...))))

Чтоб когда плевать в ответ будут, не достали.
Чтобы не забросали чем-то неприятным
Ваняит)))
Чтобы обидеться не успели....
После добра обычно отлетает дерьмо!
...чтобы я перестала чихать, а то у меня на тебя, доброго АЛЛЕРГИЯ!!!!
Чтобы не сразу догнали, если вдруг отблагодарить захотят.
Иван Шальнев

на сувениры расщиплют....
Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.!)
Чтобы твоё добро тебя не достало
Чтобы убедиться-- не превратилось ли добро во зло, ,т. к. добро и зло - стороны одной медали...
Будешь получать благодарность.
А если не просили, а уже сделано добро-то - подальше отойдешь точнее поймешь, куда встряла.

а то слюнями заляпает (все отвты не стал читать мож есть такой)
безопасность определяется эффектом бумеранга, сделал доброе дело ожидай отдачу, только вот отдача бывает не всегда доброй
Значит не добро сделал
чтоб дать место другим сделать доброе дело
ну пока добро забудется отойди по хорошему...)))
чтобы показать что делаешь добро не ради <<кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку>>.то есть показать, что делаешь добро просто так, а не ради ответа))))
Чтобы не обрызгало...
жить охота!
Чтобы не видеть благодарности и не возгордиться.
Бережёного-бог бережёт
Более чем уверена: человек, придумавший эту фразу, не знает что такое "делать добро". Когда делаешь добро от души, последствия уже не волнуют)) )
Грустно читать ответы, и очень жаль, что добро многими рассматривается как нечто постыдное и наказуемое. Это нам, кстати, сейчас внушается со всех сторон. Видимо, кому-то невыгодно, чтобы люди были добры друг к другу, лучше чтобы все перес*ались. Люди, имейте свою голову на плечах! И.. . не бойтесь делать добро без оглядки на последствия и не ожидая благодарности. Только в таком виде оно и будет действенным и настоящим.
Игорь Николаевич Аксёнов
Обалдеть, сделала добро, а последствиями не интересуется. Не хотелось бы от вас получить "добро, без оглядки на последствия".
Что, совсем нет мозгов?
чтоб не обгадили))