Юмор
Фраза девушки, которая уложила весь автосервис:
- 'Я когда даю в зад, у меня не горит лампочка'. Ответная фраза приемщика, от которой все полегли на месте: - 'Понятно, а с машиной то что? '
Председатель колхоза, по весне увидел, что агроном на бортовом УАЗе, по всходам ездит туда сюда, и давай его по рации крыть. Тогда ещё не было мобильных телефонов и на авто специалистов ставили коротковолновые радиостанции «Лён» . Громкой связью, по закреплённым позывным вызывали нужного абонента, удобно было, но все кто настроен на одинаковую волну, слышали весь разговор.
-«Ты что творишь!! ! -заорал он так, что и без радии агроном его услышал - Агроном называется! Я вот вызову народный контроль, составлю акт на потраву посевов и ущерб удержу из твоей зарплаты! » Напрасно агроном оправдывался, что это методика контроля качества перезимовки озимых всходов, их пораженности грибками да вредителями, что до выхода в трубку, пока на всходах одни листочки и нет соломинки, им это безвредно, и они расправятся . Председатель разбушевался. Ежедневно в 17 часов он проводил селекторные совещания, где заслушивал главных специалистов и руководителей подразделений, разносил провинившихся, давал указания на следующий день.
-«Центральная – орал председатель – сегодня на селекторное вызови конюха и рем. мастерскую! »
На селекторном он учинил разнос всем специалистам и управляющим отделениями колхоза.
-«Это что такое? ! Если агроном на машине будет разъезжать по полям, всходы проверять, зоотехник не выходя из машины, на глазок привесы прикидывать, а ветврач проехав на УАЗе по коровнику, на «левый глаз» стельность да диагнозы определять, это до чего мы доработаемся? ! Конюху, в недельный срок объездить 10 коней! Центральной ремонтной мастерской сварить 10 двухколёсных пролёток! Всем специалистам поставить автомобили в гараж и пересесть на коней! » Все притихли. Причём тут кони? Что конь копытами нежнее всходы мнёт, чем колёсами УАЗ? Но спорить не стали. В такие моменты ему лучше не перечить. В неделю уложился один председатель. Колхозники тихо смеялись, когда он проезжая на кургузом мерине, запряжённом в двуколку с сидением из аккумулятора от комбайна, и прикрученной с боку рацией, «блеял» по тряской дороге: « Це-е-ентра-а-аль-на-ая-а-а! Кто-о-о на-а свя-а-зи-и? » Остальные благоразумно выжидали чем «новая инициатива» закончится. Правда, парторг пытался, чтобы председатель не остался в одиночестве, тоже сел на коня, а так как коляску в ЦРМ ещё не «сварганили» , он ездил верхом, пока не сломал ногу выпав из седла, когда с дуру выпендриваясь перед доярками, поднял жеребчика на дыбы. Так и тянули больше месяца, пока парторг бюллетенил со сломанной ногой, председатель молчал, во избежание новых жертв. Специалисты уже надеялись, что всё улеглось, и председатель позабыл про свою «новую инициативу» с конями. А тут, селекционерше, приспичило на отгонные пастбища поехать, «случку тёлок проверить» (там же после ливня, по навозным кучам сочные шампиньоны наросли) ну и рванула на «москвиче» с кузовком, типа пикап, да и засела там в грязи по самые ступицы. Кричит по рации, буксир просит:
- « Кто меня слышит? Я на «нетелинной» забуксовала, без буксира не вылезти, дёрнуть бы надо! » Докричалась всё же, услыхал её председатель, запрашивает по рации гараж:
- « Кто на УАЗе сегодня выезжал? » – те отвечают, что главный инженер. Вызывает на связь его:
- «До едь – ка, до нетелинной, там селекционершу надо дёрнуть… » - Инженер объясняет ему:
- «Я не могу её дёрнуть, у меня передок не работает!» - имея в виду, что передний мост не исправен.
- «Меньше пить надо, тогда всё работать будет! Кто ещё на УАЗе есть? » - говорят ему что ветврач.
- «Ветврач, где ты есть, слышишь меня? У тебя – то, передок работает? » - орёт председатель.
- «Да пока не подводил… » - отзывается ветврач.
- «Селекционершу дёрнуть можешь? » - продолжает председатель.
- «Ну, если надо, дёрну! » - обрадовался ветврач, что других указаний пока нет.
- «А завтра с утра, все трое ко мне «на ковёр» , с объяснительными, почему не пересели на коней! Вот поехала бы селекционерша на коне, не ждала бы теперь, кто бы её там, на нетелинной дёрнул! » Подвёл итог председатель.
Анатолий Неволович
чуть не у писался от смеха
вот так и лишаются клиентов )))
Женская логика.... нам их не понять.