Юмор

Чем хороша шкура не убитого медведя?

..хихи... ЕЁ моль не съест.... и животное.. красивше.. в ней...))))
Светлана Пацер
Лучший ответ
Значи мозги работают !!!Я так думаю!!!
Целостностью!
Илья Кашуба
Тем что её выделывать не надо !
Ирина Юрьева
всегда под рукой.
Игорь Глаголев
гуляет сама по себе в далеке от тебя ..с медведем =)
Espaluxe Group
Дольше сохраняется
Алия** Алия**
Повадился как то медведь колхозный скот драть. Не столько съест, сколько покалечит да разгонит по тайге. Ищи их потом, да отваживайся. Скот пугливый стал, пасти не возможно, чуть, где сучок хрустнет, в панике разбегаются по кустам. Да и покалеченных много дорезать приходилось. Скотники в контору, с жалобами на медведя. Собрали совещание. Управляющий по телефону связался с центральной конторой колхоза, те с райсельхозуправлением, те с районным охотничьим участком. Получили разрешение на отстрел зверюги. А кто стрелять то будет? Наши мужички, чтоб домашнего кабанчика заколоть, и то всей деревней собираются, а тут медведь! Вот зоотехник и предложил свою стратегию. «Давайте в мёд спирту подмешаем, медведь нажрётся, и отрубится. Нам останется только прострелить ему пьяному башку, лучше в ухо конечно, чтоб и шкуры не попортить… » Инициатива всегда наказуема исполнением, его и назначили главным за эту операцию. Взяли с пасеки ведро свежего мёда, у ветеринара изъяли годовой запас спирта. По всей деревне собрали ружья с патронами. Провожали всей деревней, как на фронт. Только что митинга не было. Зоотехник весь преисполненный решимости лично побороться с медведем, гарцевал перед бабами на брюхатой кобыле, перемотанный патронташами как партизан. В урочище первым делом дорезали покалеченного медведем бычка, из потрохов сделали приваду, чтоб подманить его на запах, и, нажарив свежины, стали готовить стратегическую смесь. Весь спирт сразу в мёд выливать не рискнули. Всё пробовали, понравится ли медведю. С первого стакана, показалось слабовато. Добавили спирту. Второй нормально пошёл, но для верности решили спирту ещё долить. Ну а после третьего, готовы уже были без ружей пойти медведю пасть порвать, а пусть не лезет! Зоотехник, видя, что мужиков заусило, украдкой вынес ведро смеси к приваде, да замаскировал в потрохах. Через какое то время заметил, что мужики зачастили чего-то из балка на свежий воздух. Проследил, а они вырезали из дудника трубочку, и потягивают этот коктейль из ведра по очереди. Вылил в сердцах всё на потроха и ведро в лопухах спрятал. Мужики походили недовольно вокруг, да улеглись спать. На утро пошли проверять. Нет привады! Только недовольные вороны сидят по кустам, поживы ждут. Они в лопухи, за ведром. И ведра нет! Похватали ружья, да в тайгу, медведя искать. То ли медведь спьяну не туда пошёл, то ли они с похмелья не там искали, целый день зря по дебрям лазили, так и не встретили, разминулись где-то, даже ведра не нашли. Вернулись злые. Ещё бы, столько спирту зря извели! Особенно зоотехник, ему то хоть совсем домой не вертайся. Вместо привады на радость воронам, вывалили остатки мяса, устроили засаду и стали караулить по очереди. На третью ночь, затрещало что-то в кустах, ну и давай туда палить из зо всех ружей. Когда дым от канонады развеялся, видят, чернеет что-то на траве. А подойти страшно. Утром разглядели, колхозную кобылу расстреляли с перепугу! Мужикам потом в деревне проходу не давали, всё просили рассказать, как они медведя напоили. Это хорошо ещё что он ушёл по английски, а если б прощаться полез, да выяснять, уважают его, аль нет. Что не говори, а для них эта история хорошо закончилась, хоть и не весело.
Evgenij Laptev
Тем, что циферблат Твой Я могу исправить