Юмор

Хто помнит Водку с Сургучём,,,Есть Такие ,,,или?

еще и бумажной пробочкой закрытую.. . а потом сургуч обобьешь.. . и пробочку выбьешь.. . заодно и спирт в бутылочке со дна смешаешь с остальной жидкостью в бутылочке.. . а на секонд хенд в бутылочку поиграешь.. . ну а когда сдавать идешь - это уже третье использование...
Мой папа какую-то крышечку БЕСКОЗЫРКОЙ называл...)
Дмитрий Тюрин Это Ангел уже позже про алюминивые крышечки без язычка для открывания,его перестали делать для экономии металла(из 3-х язычков получалась одна лишняя крышечка)
смотрю все знатные выпивохи и стоила она родимая 25 р 50к а с белой головкой то бишь столичная 30 р 70 коп
Саид Ибодов
Алексей Чибитько а сучок стоил 21р20 коп
сам тогда ещё не пил, но отец покупал такую.
Обижаешь..)
Я тогда, похоже, в очередной завязке была...
Как же, как же.. . Шедевральный напиток. Довелось даже на одном факультете с профессором работать, который огреб в войну чуть ли не госпремию за дешевый способ получения спирта, что потом в этой водке и использовался. А какой фольклер вокруг нее был наворочен! Вот навскидку про водку ценою 2р 87 коп: "два рубля рублями, полтиник пятаками, две копейки, две пятнашки да ещё пятак".
Ан
Анжелина
была с красным сургучом. называлась-водка. а с белым- белая головка. к ней шла картонная пробочка. а красноголовка называлась-сучок.
Помню что был какой то напиток с сургучём, а какой?... Но водку с зелёной, маленькой этикеткой "МоСкОвСкАя"(таким вроде шрифтом было написано, за это её звали "шестерёнка") помню!...
Этим же сургучём замазывали отбитое горлышко, чтобы затем сдать за12 коп.
Не... тока с плавленым сырком. И ваще это портвейн был.