Прошли ли мы точку невозврата, тот отрезок, до которого человечество еще способно к рациональному диалогу друг с другом, и дальше которого находится единство во множестве мнений или физическое противостояние друг против друга? Прошли ли мы путь, в конце которого общество обретает спокойствие и умиротворенность, или же окончательно распадается?
Сегодня, мы балансируем на маленьком отрезке времени, держась всеми силами за иллюзии прошлого, веря в миражи будущего, надеясь на что то такое, что позволяет каждому из нас вздыхая с надеждой думать, что однажды все обязательно измениться к лучшему. Так, живя сегодня, думаем мы, и так же думали наши отцы строя когда то великую страну, за такие идеи погибали в годы войны наши деды, и с этой верой умирали, защищая наше Отечество, наши прадеды.
Сегодня, мы, как и наши предки, так же готовы принести абсолютно любые жертвы на алтарь общественного блага, если сегодня нам только пообещают, что завтра будет лучше чем вчера, что обязательно что то измениться к чему то такому, что будет принципиально отличать наше настоящее от нашего прошлого в лучшую сторону. Однако все мы забываем, что живем мы здесь и сейчас, и что завтра может уже не наступить никогда и даже если оно и наступит то, это вовсе не означает, что это завтрашнее будущее будет лучше, чем сегодняшнее настоящее.
Юмор
Точка невозврата - где это ?
сразу же за развратом.
когда зарплату про... гулял
До этой точки невозврата
Слюну глотая как Кощей
Я целый месяц шёл ребята
С любимой девушкой своей
Кино, театры и букеты
Шампанское - Мадам Клико
И комплименты и конфеты
И тортик - Птичье молоко
И Вернисаж... и Третьяковка
И ощущенья новизны
И сердца стук, когда неловко
с любимой я стащил штаны
И острота прикосновений
И блеск загадочных очей
И чистота стихотворений
К прекрасной девушке моей.. .
Теперь, когда ушло всё это
Теперь, когда у нас семья
Душою чуткою поэта
Всё чаще устремляюсь я
Туда, за точку невозврата
Где чувства все обнажены
Где жизнь поэзией богата
Где ощущенья новизны...
Слюну глотая как Кощей
Я целый месяц шёл ребята
С любимой девушкой своей
Кино, театры и букеты
Шампанское - Мадам Клико
И комплименты и конфеты
И тортик - Птичье молоко
И Вернисаж... и Третьяковка
И ощущенья новизны
И сердца стук, когда неловко
с любимой я стащил штаны
И острота прикосновений
И блеск загадочных очей
И чистота стихотворений
К прекрасной девушке моей.. .
Теперь, когда ушло всё это
Теперь, когда у нас семья
Душою чуткою поэта
Всё чаще устремляюсь я
Туда, за точку невозврата
Где чувства все обнажены
Где жизнь поэзией богата
Где ощущенья новизны...
после прыжка
Надо идти к возврату.
Морг

в яме.