Юмор

Точка невозврата - где это ?

Nurgul Turgumbaeva
Прошли ли мы точку невозврата, тот отрезок, до которого человечество еще способно к рациональному диалогу друг с другом, и дальше которого находится единство во множестве мнений или физическое противостояние друг против друга? Прошли ли мы путь, в конце которого общество обретает спокойствие и умиротворенность, или же окончательно распадается?
Сегодня, мы балансируем на маленьком отрезке времени, держась всеми силами за иллюзии прошлого, веря в миражи будущего, надеясь на что то такое, что позволяет каждому из нас вздыхая с надеждой думать, что однажды все обязательно измениться к лучшему. Так, живя сегодня, думаем мы, и так же думали наши отцы строя когда то великую страну, за такие идеи погибали в годы войны наши деды, и с этой верой умирали, защищая наше Отечество, наши прадеды.
Сегодня, мы, как и наши предки, так же готовы принести абсолютно любые жертвы на алтарь общественного блага, если сегодня нам только пообещают, что завтра будет лучше чем вчера, что обязательно что то измениться к чему то такому, что будет принципиально отличать наше настоящее от нашего прошлого в лучшую сторону. Однако все мы забываем, что живем мы здесь и сейчас, и что завтра может уже не наступить никогда и даже если оно и наступит то, это вовсе не означает, что это завтрашнее будущее будет лучше, чем сегодняшнее настоящее.
Марина Кривенко
Лучший ответ
сразу же за развратом.
когда зарплату про... гулял
Денис Кушнирук
До этой точки невозврата
Слюну глотая как Кощей
Я целый месяц шёл ребята
С любимой девушкой своей

Кино, театры и букеты
Шампанское - Мадам Клико
И комплименты и конфеты
И тортик - Птичье молоко

И Вернисаж... и Третьяковка
И ощущенья новизны
И сердца стук, когда неловко
с любимой я стащил штаны

И острота прикосновений
И блеск загадочных очей
И чистота стихотворений
К прекрасной девушке моей.. .

Теперь, когда ушло всё это
Теперь, когда у нас семья
Душою чуткою поэта
Всё чаще устремляюсь я

Туда, за точку невозврата
Где чувства все обнажены
Где жизнь поэзией богата
Где ощущенья новизны...
Лена Алексеева
после прыжка
Влад Закишев
Надо идти к возврату.
Морг
в яме.