Бери пример ...рай ))))
А то последнюю башку оттяпают !))))))))))))
Юмор
Религиозный вопрос. Как создать рай в отдельно взятой коммунальной квартире?? ? А???
Саша Шишкин
С Праздником!!!))))
Оборудовать второй санузел.
Отношения с соседями почти такой же элемент комфортности жизни, как отношения в семье. Даже если соседи для нас абсолютно абстрактны, ввиду звуконепроницаемости стен, аккуратного отношения к проблемам водопровода и избытка соли и спичек в закромах, мы все равно зависимы от них. Мы не можем не встречаться с продуктами их жизнедеятельности.
Вот как один житель боролся за чистоту лифта и подъезда. Может его опыт и в вашей коммунально -квартирной борьбе поможет.
Он выбрал стезю борьбы. Первым этапом в священном походе за комфортом было использование ведра с теплой мыльной водой и нескольких старых футболок. А когда стены лифта обрели изначальный цвет, он взял небольшое зеркало и приклеил его на уровне среднестатистического лица врага.
Дальше была феерия. В первую неделю весь груз законной агрессии перешел со стен и пола на зеркало. Все сверкало чистотой и стерильностью, и только его прицельно заплевывали, на нем рисовали маркерами и чем придется, на нем писали неприличное слово «идиосинкразия» . Но приятель запасался влажными салфетками и не сдавался.
Во вторую неделю плевки стали реже, а рисунки исчезли (окружающая чистота сохранялась) . В третью испарились и плевки.
Вы можете мне не верить, но сейчас дело в его подъезде явно идет к гераням. По крайней мере, кучи окурков на подоконниках скромно сгруппировались в банки и даже пепельницы, а благоухающие залежи всего-всего около мусоропровода попросту исчезли.
Вопросы к психологу.
Что это было? Единичный феномен, который нельзя использовать как руководство к действию, или проявление закона?
Какую роль в этой истории играло именно зеркало, и можно ли было с тем же эффектом заменить его на бра или полочку с книгами?
Есть ли еще какие-нибудь действенные способы влияния на враждебную окружающую среду?
Ответ психолога Варвары Сидоровой.
Сначала история. В одном западном офисном небоскребе не хватало лифтов. Люди, особенно с утра, боясь опоздать на работу, раздражались, ссорились и всячески изматывали себя и окружающих. К моменту их появления на рабочем месте трудоспособность была сильно снижена. Психологи посоветовали руководству здания повесить в фойе у лифтов зеркала. Раздражение исчезло. Людям предоставили возможность занять себя.
В этом смысле зеркала многое в себя втягивают, и заменить их, наверное, нечем. Кроме того, человек, плюющий в зеркало, плюет, по сути, себе в лицо. Рано или поздно это начинает дисгармонировать с его миром.
С другой стороны, долго и терпеливо что-то делая, результата можно дождаться. Если, конечно, не ждать немедленной реакции, ответных шагов от социума или благодарности. То есть реакция-то наверняка будет, но поначалу совсем не такая, как хотелось бы.
Новизна вызывает агрессию. На новую клумбу выведут оправиться всех окрестных собак, свежеокрашенная стена украсится еще более изощренными надписями, чем старая, загаженная, а красивую пепельницу попросту украдут. Но постепенно кто-то перестанет замечать обновления, а кому-то захочется прибавить к ним что-то свое, хорошее.
Для рая гарантий нет, но есть, надежда. Если мы не будем пытаться, то ничего и не произойдет.
Вопросы к психологу.
Ответ психолога Варвары Сидоровой.
Легко.... необходимо иметь только Еву для этого)))))
А напои всех неудобных водкой. ПАЛЕНОЙ!
выселить соседей
Стать Иисусом)) 0 а соседей сделать своими учениками) ) а там и РАЙ не за горами...
отключиться от коммунальных услуг.
Пустить газ, и через 15-30мин чиркнуть спичкой, и ты в Раю, если примут!!!
Сесть в инет и отключиться от внешнего мира, а тут уж сам выберешь рай или ад