Юмор

Кто возглавляет военно-морскую администрацию Монголии?

Инна Кваша
Справочники об этом умалчивают, да и большинство граждан Монголии удивятся, если им рассказать, что, кроме сухопутных войск и авиации, в стране есть ВМФ. "В монгольском флоте один корабль и семь матросов, из которых только один умеет плавать",- говорят те монголы, которые имеют представление о существовании монгольских военно-морских сил. Если это и преувеличение, то не очень большое. Монгольский ВМФ родился в 1938 году вместе с появлением в стране единственного военного корабля. Буксир, который привезли из советской России, по частям доставили к берегам крупнейшего монгольского озера Ховсгол. С тех пор он и несет вахту - разумеется, под именем "Сухэ-Батор".

Военно-морские силы Монголии никогда не принимали участия в боевых действиях, а личный состав их действительно семь человек. До самого недавнего времени командиром буксира и, следовательно, самым старшим офицером монгольского флота был выпускник советского Института рыбной промышленности Ган-Батор. После падения социализма он стал гражданским чиновником и даже создал Монгольскую мореходную администрацию, де-факто приватизировавшую военно-морские силы страны. Кроме того, администрация занимается превращением Монголии в "страну удобного флага". Под монгольским флагом сейчас ходят более 260 торговых судов по всему миру.
Oksana Karpova
Лучший ответ
В Монголии нет выхода к морю, может, когда-нибудь....
Курултай !!!
Василий Чернов
конечно - изя кацман!
Zadina Usupianc
Военно-морская администрация МОНГОЛИИ? Это ведомство Министерства обороны республики Монголия! К России это никакого отношения не имеет!
Nursultan Utanov
Хан Батый! А,что?