Юмор

Кто такие ХРАНИТЕЛИ НЕБЕС? ! И от кого ОНИ небеса охраняют?!))) Всем юморянам-салюте!)))

Asya Goryainova
Лучший ответ
Тихий шорох за спиной.. .
Обернулась... Ангел мой.. .
Мне Господь его послал,
Знать, про боль мою прознал.
Нежно к сердцу прижимает
И крылами укрывает.. .
Словно, хочет уберечь
От меня беду отвлечь.. .
Ты со мной поговори.. .
Моё сердце исцели.. .
Ангел - неба чистота,
Ты - светлейшая душа.
Кто меня так пожалеет?.. .
Кто сердечко отогреет.. .
Только он - кудесник мой,
Ангел тихий, неземной.. .
Бог его нам посылает.. .
Раны наши исцеляет.. .
Ангел - неба чистота.. .
Моё сердце и душа.. .
ангелы юмора, наверное
Арина Новикова
Это охранники в аэропорту!
Олег Олег
это ролевая игра....
Ольга Шемет
это устанока--град. от вторжения в светлое--прошлое-не пускают.
ангелы.... понятное дело!
От нас и охраняют.. больше не от кого..
Davlat *
естественно мы все и друг от друга охраняем их
экологи)))
Parvizi Karomatullo
как кто --Сторожа !! есть такая проФессия )) шляются тут То ведьмы на мётлах ..то президенты в самолётах )))
Артём Куликов
Наверное, они вокруг Кремля 7-го мая стояли..: -))
ВОТ что написал пророк Даниил о своем видении небесной семьи ангелов: «Тысячи тысяч [ангелов] служили Ему [Богу] и тьмы тем предстояли пред Ним» (Даниил 7:10). Эти слова помогают нам понять, для чего Бог сотворил ангелов. Они должны были служить ему и всегда быть готовыми выполнять его указания.

Бог использует ангелов, чтобы исполнить свою волю в отношении людей. Давайте узнаем, как с помощью ангелов Бог укрепляет и защищает свой народ, передает важные вести людям и осуществляет свой суд над злыми.

Как ангелы помогают и защищают
С тех самых пор, как был сотворен человек, верные ангелы пристально наблюдают за человеческой семьей и исполнением Божьего намерения на земле. Иисус, как олицетворение мудрости, еще до своего прихода на землю сказал: «Радость моя была с сынами человеческими» (Притчи 8:31). Как видно из Библии, ангелы «желают проникнуть взором» в то, как через Христа Бог осуществит свои намерения и исполнит все свои пророчества (1 Петра 1:11, 12).

На протяжении веков эти духовные сыновья Бога видели, что большинство людей не желали служить заботливому Творцу. Как же это огорчало верных ангелов! С другой стороны, если один раскаивающийся грешник обращается к Иегове, «бывает радость среди ангелов» (Луки 15:10). Поскольку ангелы беспокоятся о благополучии тех, кто служит Богу, Иегова не раз посылал их, чтобы укреплять и защищать своих преданных служителей на земле (Евреям 1:14). Рассмотрим некоторые примеры.

Ангелы помогли Лоту и его дочерям спастись
Два ангела помогли праведному Лоту и его дочерям избежать уничтожения и вывели их за пределы нечестивых городов Содома и Гоморры* (Бытие 19:1, 15—26). Столетия спустя пророк Даниил остался в живых, когда его бросили в львиный ров. Как это произошло? «Бог мой послал ангела Своего и заградил пасть львам», — объяснил пророк (Даниил 6:22). Ангелы поддержали Иисуса в начале его служения на земле (Марка 1:13). А перед его смертью ангел явился и «укреплял его» (Луки 22:43). Каким же утешением для Иисуса оказалась поддержка ангелов в эти ответственные моменты его жизни! Ангел также освободил апостола Петра из тюрьмы (Деяния 12:6—11).

Защищают ли ангелы нас сегодня? Если мы поклоняемся Иегове в согласии с тем, что записано в его Слове, то можем быть уверены, что эти невидимые могущественные создания предоставят нам защиту. Библия заверяет нас: «Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их» (Псалом 33:8).

Когда апостол Иоанн хотел поклониться ангелу, тот ему сказал: «Не делай этого! »
Однако важно помнить, что главное предназначение ангелов — служить Богу, а не помогать людям (Псалом 102:20, 21). Они исполняют волю Бога, а не просьбы людей. А значит, за помощью следует обращаться не к ангелам, а к Иегове (Матфея 26:53). Поскольку мы не можем видеть ангелов, невозможно точно знать, в какой мере Бог использует их, помогая своим служителям. Но мы уверены: Иегова «поддерживает тех, чье сердце вполне предано Ему» (2 Паралипоменон 16:9; Псалом 90:11). Мы также знаем, что, «чего ни попросим по воле его, он слышит нас» (1 Иоанна 5:14).

В Писании также говорится, что молиться и поклоняться мы должны только Богу (Исход 20:3—5; Псалом 5:2, 3; Матфея 6:9). И к этому побуждают нас верные ангелы. Например, когда апостол Иоанн хотел поклониться ангелу, тот ему сказал: «Смотри, не делай этого!. . Богу поклонись» (Откровение 19:10).
Д М
Ангелочки хранят небеса!
Ольга Левен
Наши "тараканы"
Ангелы небесные
Охрана на сортировочной, смотрят шоб каждому по заслугам воздалось!
Наталья Б.
это ангелы хранители....
Ангел-Хранитель
Молитва Ангелу-хранителю
"Ангеле Божий, хранителю мой святый, на соблюдение мне от Бога с небес данный! Прилежно молю тя: ты мя днесь просвети, и от всякаго зла сохрани, ко всякому деянию настави, и на путь спасения направи. Аминь. "

Ангел-Хранитель.

Для духовной жизни человека,
Таинство крещения пройдя.
Господь, Ангела-Хранителя дарует,
Чтобы в тяготах он защищал тебя.

Через Ангела, общаемся мы с Богом,
Светимся Божественной искрой.
В человеке, есть частица Бога,
Надо только верить всей душой.

Если попросить помочь в желаньях,
Но не причинять вреда другим.
Ангел сам поможет в ожиданьях,
Защитит от горя и обид.

Он в беде тебе всегда поможет,
Перед Богом, слово скажет он.
Истинный совет тебе подскажет,
Будет пребывать всегда с тобой.

Ангелу-Хранителю, будь верен,
Почитай, в молитвах призывай!
Он заботой отзовется в сердце,
Ангела с любовью принимай.
"Атланты держат небо на каменных плечах... "
от... обрушения )
Таня Забавная
Хранители небес, о как поэтично, а мы их ПВО-шниками зовём)))
Андрей Калугин
бесы...
Сергей Божьев
ПВО и Войска Дяди Васи ВДВ....
горы!
Может и охраняют))))) )
Раз есть такое понятие)))))))) )
Только от кого? Зачем? Ведь небеса бездне недоступны))))))))) )
И чёрные ангелы уже давно сброшены с небес на землю)))))))) )
Только сдаётся мне, что это мы все - несовершенные, цепляя друг друга путами общественного мнения, храним чистоту небес для будущих чистых и добрых поколений людей радостного и спокойного счастья))))))))) )

Сборная союза - Мы-умы - Ниточка любви

Шопен - My Heart Will Go On - Marriage D'Amor - Весенний вальс

Два магнитных полюса Земли.. .
Магнитное поле защищает ВСЁ живое от
жесткого излучения из космоса...
Виктория Хан
Это голуби. Охраняют небеса от рукотворных "Святых".
Путём помечивания.
Евгения Гольц
не знаю кто такие хранители, но охранять точно надо ...РАСТАЩУТ ЖЕ !!!***
Егорка =3
охраняют от наших изобретений) )
Зевс и другие бог, а охраняют от самих себя
Это единственное, что пока не продается.... Пока хранят... скоро и их приговорят к распродаже..
Эльвин Тагиев
да люди же, от нЕлюдей охраняют
охраняют от зла всякого
никто их не видел, никто оттуда не возвращался, так что все карты вам в руки
у них там наверху тоже есть хранители, охраняют небеса от нас, а то мы шастаем туда-сюда, мало ли...
Превратники Рая
Лена L
От чрезмерно любопытных!
Нина Цыкина
ангелы и архангелы
Может это войска ПВО? А может ангелы?
Это облака и охраняют они от.. . От безоблачности))
звезды, они охраняют наш сон и пророчат нам судьбу
Путин, Медведев.
В китайской мифологии духи-хранители небес, небесные воины, несущие стражу в покоях божеств.

Я бы тоже ответила-ангелы
Mikhail Shevchenko
небеса-игруха фиговая а стражи это чуваки разфуфыреные и чувихи в часности