ждут старости... .
но по-разному.. .
•Любовь состоит в том, что два одиночества защищают и касаются и приветствуют друг друга. Райнер Мария Рильке
•Давно ее воображенье, \Сгорая негой и тоской, Алкало пищи роковой; \Давно сердечное томленье \Теснило ей младую грудь; \Душа ждала.. . кого-нибудь, Александр Пушкин («Евгений Оненгин» )
Каким бы возвышенным чувством он ни смутил, — в тебе пробудится женщина, и ты погибнешь. Только холод мудрости, только спокойное созерцание неизбежной гибели всего живущего, — этого пропитанного салом и похотью тела, только ожидание, когда твой дух, уже совершенный, не нуждающийся более в жалком опыте жизни, уйдет за пределы сознания, перестанет быть, — вот счастье. А ты хочешь возврата. Бойся этого искушения, дитя мое. Легко упасть, быстро — катиться с горы, но подъем медленен и труден. Будь мудра. Алексей Толстой. Аэлита
Ты ли меня на закатах ждала? Терем зажгла? Ворота отперла? Александр Блок 1903
Ожидание чего-то ни за что - наиболее популярная форма надежды. Арнольд Глазгоу
•Всё это -\ Словно\ годы, \ пока я собирал\ букет\ поцелуев с её губ\ и хранил их\ в вазе цвета зари\ в\ своём\ сердце. \ И\ Ожидание\ того стоило. \ Ведь\ я был\ влюблён. Ричард Бротиган. Перевод А. Караковского
•
•Любовь - пытка счастьем. Аркадий Давидович
•Будешь с берега уныло\ Ты смотреть - в пустой дали\Не белеет ли ветрило, \ Не плывут ли корабли? \Корабли придут от Трои -\ А меня ни на одном; \Там, где билися герои, \ Буду спать - и вечным сном. Василий Жуковский АХИЛЛ
Жить нужно так, как если бы пришествие Христа ожидалось сегодня вечером. Джимми Картер (р. 1924), президент США
Амур замолвить слово\За сердце может, что у вас в плену. \И чуткую струну\В душе далекой тронет Состраданье. Данте Алигьери. Перевод Е. Солоновича
Сексуальное просвещение оправдано хотя бы потому, что девушки могут недостаточно рано узнать, как дети не приходят на свет. Карл Краус
Какою красотой тогда сияет свет\ Средь призраков восторженных видений! \ Какой тогда душисто-чудный цвет\ Растят мечты! Все чары наслаждений: \ И рай отрад и горный лавр побед -\ Нам видятся средь наших сновидений! \ Волшебный миг, недолог ты – года\ Тебя от нас уносят, и тогда\ Где слезы счастия, восторги ожиданья, \ И сны, томящие средь сумрака ночей, \ И робость детская в миг первого свиданья, \ Лобзаний сот и музыка речей, \ Нам в грудь лиющая волну очарованья?.. \ То ж сердце в нас, но в полдень наших дней\ Любовь не та, и милых жен к ногам\ Несем уж мы не тот душистый фимиам! Василий Толбин 1846 Обыкновенный случай\(Князю В. Ф. Одоевскому. )
•Любовь растет от ожиданья долгого И быстро гаснет, быстро получив свое. Менандр
•В доме моём можно прожить без ненужных одежд. \Душу, крупней, чем с пятак, видно и так, а наряд – суета. \Вдвоём по тёплой реке\сплавляешься не без надежд\А в одиночку в холодной сидишь и считаешь, считаешь, считаешь до ста. Леонид Альтшулер БАРДЫ РУ Ожидание дождя
Спаситель явится лишь тогда, когда народ отчается в ожидании спасения. Талмуд. Трактат «Санхедрин» , 97а
Ты ждешь во мраке под листвой\ В полночный час, в урочный час. \ Завидев нежный облик твой, \ Люблю я больше во сто раз. Роберт Бернс. Перевод С. Маршака Люблю один я городок,
Юмор
Чем ОБЫЧНО ЗАНИМАЮТСЯ в ЮНОСТИ...?
El'dar Bakizhanov
lДоброго денька!!
Беззаботной дуростью.
Надеждами...
Юнят потихоньку
ТЕМ, О ЧЁМ В СТАРОСТИ ПРИХОДИТСЯ ТОЛЬКО ВСПОМИНАТЬ И улыбаться,,,
....Парють МаЗги ..А в старости ..Кости..!!
Совершают ошибки.. что б в зрелости было что исправлять и в старости над чем то каятся
я водку пил и курил.. -ну ты поняла!!! .
Ыыыы
от ума зависит.. Курят травку, занимаются спортом, играют на скрипке, играют на нервах.... каждый дрочит как захочет, короче. :-)))
Не дай бог ещё раз это повторить!
Бесшабашность - хорошее время!!!
мечтают)