Юмор

Последний день весны? А вы сегодня в каком настроении?.. ) Всем весенне-летнего настроения!!!)

Евгения Руснак
Сегодня последний день мая месяца и последний день весны 2012 года, а имя ему, этому дню, дали в народе - Федот. Да прибавляли еще – овсяник, Федот-овсяник.

Можно подумать, что Федот - сеятель овса, но во-первых, кто же дотянет сев овса до 31 мая? Его посев приходится где бы то ни было на первые числа мая. А, во-вторых по Владимиру Далю овсяник вовсе никакой не сеятель - так прозывают сарай, где хранят снопы овса после его уборки. Овсяник. У Федота. А может быть все это не потому. На Федота-овсяника семь дев сеют лен или вот так еще: сеют лен у семи Олен.

Сегодня ведь последний день весны, а какая она была эта весна 2012 года?

А летом для страданья нет причины,
Когда эрот слетает к изголовью,
А летом все разгладятся морщины –
Под солнцем, под загаром, под любовью.

И на лугу расступятся ромашки,
Готовые во всём принять участье.
И так распахнут ворот у рубашки,
Что кажется, сойдёшь с ума от счастья.

Алексей Романов
Лучший ответ
Евгения Руснак Валентина, спасибо за красивый, позитивный, по-летнему теплый ответ!) ))
Ах, прощай моя весна.. .
Мне сегодня не до сна... .
Счас пойду к своей соседке... .
У меня в штанах сосна....
Жанар Абишева
СПАСИБО, и Вам того же!!!
Ay An
И Вам того же! В отличном весенне - летнем настроении .
спасибо
Настроение дождливо- прохладное.
настроение в какашку было, когда ЕГЭ писала... сейчас лучше) и Вам хорошего настроения)