Юмор
Профи и Профан -однокоренные слова или просто синонимы?
Их три склонения, еще профитроль!!!
Я -- НЕ РУССКАЯ... НЕ ЗНАЮ... ПРОСЮ **СКИДКУ**, как ИНОСРАНКЕ...
Один без другого не проживёт
антонимы.... и даже не братья-однофамильцы
Каждый профан считает себя профи. Зато каждый профи уверен, что он не профан.
Это имя и отчество!
Да не грузись ты, Наталка! У них пристафка просто обчая. И называитца она ПРО
ПРО кого в народе говорят - Профи и Профан?
Один ПРОсто - ФИ какой! ! Другой ПРОсто - ФАН!!))) 00
Dayana Islamova*
Приветульки, Танюшка!
скорее всего антонимы
Забыла третьего, фэнтези, ПрофиТроль.
Пока Лев Толстой думал над этим, состарел, и даже бороду никак немог брит. . и у мер несчастный не найдя ответа..
... -да.. . -только диаметрально противоположные...
Не то и не другое. А слова "профи" вообще не существует
- Ты слышала?. . Карл Маркс и Фридрих Энгельс - не муж и жена.. .
- А кто же тогда?
- Четыре абсолютно разных человека.. .
- Какой ужас
- А кто же тогда?
- Четыре абсолютно разных человека.. .
- Какой ужас
Это антонимы, а не синонимы.
Я вот думаю еще и ПРОФУРУ сюда приписать!
Это как ДВА брата.
Но не родные...
ПРОФАН - в Др. Греции и Риме человек, не посвященный в мистерии или не участвующий в религиозной церемонии. В переносном смысле - не сведущий в чем-либо человек.
Ну а ПРОФИ, это производное от " профессионал"
Так что, это скорее антонимы )))
просто чтоб не обидно было!
Не ругательно и ладно.
P/S/ помню жутко гордилься когда то, что стал аж профи!
Не ругательно и ладно.
конечно однокоренные: корень проф;
ещё слово с таким же корнем: профура
есть кадровое агенство"ПРОФИ" для профанов.... они превращаются после труда в спецов
скорее антонимы))
Профан это тот, кому профи должны подчиняться на работе
похоже это простое совпадение, а так вообще антонимы
это просто слова, не синонимы однозначно, главное когда выпьешь не перепутать, а то по роже могут дать.
Ага только Профан главнее он как пахан, а профи свое дело знает, а после третей уже и не разобрать ху из ху.
это анонимы
Это одно и тоже.
это близнецы-братья, по личному опыту знаю.
однокоренные слова
Профи - это как Пол Коффи, а профан - баран, чурбан ...
Андрюха =)
Солидарен в хоккее, а в жизни не хочу кофи на пол выливать.
Это антонимы. Профи - слэнговое сокращение от "профессионал", а Профан - тоже слэнговое сокращение слова "простофиля"
Христина Заставна
Филя- Киркоров?
имя Митрофан, наверное тоже родственное "Профи и Профан"
зачем глумиться над теми у кого меньше баллов. Не факт, что они глупее тех у кого их действительно много.
Просто они, наверное, более рационально используют своё время, а несидят бестолку в интернете
Я Я
извини,но ты кажется не в ту категорию попал родной!!!!
Это два склонения старого еврейского имени.
Однокореные
Я точно знаю что это 2 слова
однокоренные.
Это склонения