Юмор
Кто такая кулебяка?
вкуснятина несмотря на название
это злобная собака.. .
:)
веришь?? ? Нет, сам смотри,
слово в гугле набери
:))
и откроется, что это
не сосиски, не котлета.. .
:)
а вкуснющий пирожок
угощайся, мой дружок
Толковые словари, как правило, ограничиваются всеьма лаконичным определением кулебяки: «Продолговатый пирог с рыбой, мясом и прочее» .
А вот происхождение названия кулебяка до сих пор остается тайной. Пытались установить его родство с финским словом «кала» - рыба, с немецким «колгебекел» - испеченный на углях, но выходит не особенно убедительно. Даль считает, что «кулебяка происходит от глагола «кулебячить» - валять руками; другие уверяют, что корень здесь «колоб» - небольшой хлеб. Кстати, в старину слово писалось через «а» - «кулебака» .
Едва ли не главным отличием кулебяки от прочих пирогов является то приятное обстоятельство, что в ней гораздо больше фарша; количество теста и начинки одинаковое, поэтому и форму ей придают продолговатую, чтобы фарш лучше пропекался, да и резать ее так удобнее.
если ссылку не открыть, то... прошу всех извинить
:)
веришь?? ? Нет, сам смотри,
слово в гугле набери
:))
и откроется, что это
не сосиски, не котлета.. .
:)
а вкуснющий пирожок
угощайся, мой дружок
Это зависит от рук хозяйки сделавшей её.Может быть бякой, а может вкунейшим пирожком!
это плохой человек которого зовут куле
Кулебя́ка (Кулебяк) — один из видов закрытого пирога со сложной начинкой, традиционное русское блюдо.
Плохая куля.
Кулебяка - Бяка, сидящая в кульке. :)
Рецепт - Надо взять соль, сахар, дрожжи, муку, маргарин, хорошо пережевать, запить 300мл тёплого молока. Через полтора часа пойдёте в туалет и кулебяка будет готова.
последние 4 буквы