Юмор
Почему когда уборщица в подъезде моет полы, все идут мимо нее аж на цыпочках???
У неё на швабре-шкура бурого медведя
И глупо улыбаюца при этом?...
Потому как "ейная" дама может "выдворить" на "вулицу" почистить штиблеты.
Ну и правильно поступает: ЧИСТОТА - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ, "особливо" в родном доме.
анекдотец в тему :
слушается дело о изнасиловании уборщицы сотрудником НИИ
судья спрашивает ответчика как же это произошло?
ответчик: засиделся над проектом опился кофе, обкурился, весь возбужденный вышел в коридор а там уборщица вымыв к пол коридора расстилает тряпку у порога я и пристроился.. .
судья уборщице: А вы истица что же стояли и не пытались убежать?
уборщица возщмущено: куда же я по мокрому то?
А Вы "уважение к труду!!! "
Потому что чужой труд надо уважать.
да мало ли чё...как шваркнет шваброй))))
Респектуют...
Хрен знает чего от них ожидать ...
Однажды торопился .. бежал в низ по лестнице .. -а эта внезапно из полуприсяда раз и шагнула на середину лестницы и руки в боки ...у меня же инерция всё же .. не внеё чтобы не влепиться огибать её давай .. там ведро .. не удачный прыжок .. бегу дальше слыша в след завывающую сирену ...а следом катится ведро по ступеням ...
Потому что на всём постсоветском пространстве в любом заведении замая главная - уборщица, после неё - вахтёрша и гардеробщица.
бояться получить за то что намусорили!
Это обоснованное опасение за свой внешний вид - тряпка грязная и мокрая, а ручка у швабры - длиииинная....
а чтоб чистым и живым из подъезда выйти))))
уважение к труду
Почему только в подъезде? Она везде моет: на входе в супермаркет, в коридорах власти, на работе, в детсадах в самую гущу залезет с тряпкой. Специально, чтобы все видели, что 20% (максимум) своего рабочего времени она точно проводит за уборкой.
Был фильм замечательный: "Как украсть миллион". Вот только там уборщицы приходили на работу только на два часа и уходили перед началом рабочего дня. Но это не у нас. Это во франции
Либо не хотят ее огорчить быстро запачкавшимся полом, либо боятся подскользнуться)