Как-то странно, что этот вопрос прозвучал здесь именно в категории "Юмора". Что в нем смешного? Да мало ли с чем человек может явиться на свидание? Всякое бывает.
Правда, сейчас это может действительно выглядеть несколько диковато. Так как логарифмическую линейку ныне и отыскать-то весьма непросто. Сей предмет давно уже стал раритетом. Даже и калькулятора теперь, поди, уже не сыскать. В ходу сплошь – мобильники да планшетники.
Поэтому женщина с логарифмической линейкой в руках немедленно ныне приобретет для себя статус некоей загадочности. Что ни одной женщине еще никогда не вредило. Так мне кажется.
Но я все же о другом.
Когда-то давным-давно было у меня по три маленьких звездочки на погонах. И по этой самой причине выходных дней у меня, как правило, никогда не случалось. Но однажды мне вдруг сказочно повезло. Когда мне дали "отгул" на целые сутки. Да еще и в субботу.
А я тогда холостяковал как раз. И снимал жилье у одной старушки. В обычной хрущевской пятиэтажке. На третьем этаже. И эти подаренные мне сутки были для меня просто манной небесной.
Дело в том, что уже несколько месяцев до того я урывками решал для себя одну расчетную задачу. Которая, говоря по-простому, должна была немного помочь ракете лететь в нужное место. То есть, на выходе у меня должно было получиться что-то вроде поправок к Таблицам стрельбы. В общем-то, никому, кроме меня, особенно и не нужных.
При этом сами расчеты были довольно рутинной процедурой. И почти каторжной. Ведь весь вычислительный инструмент мой тогда состоял из карандаша и логарифмической линейки. Вспомнить страшно.
И вот где-то ближе к вечеру того субботнего дня сижу я (уже совсем одуревший) на диванчике и считаю, считаю, считаю. А на стуле передо мной – ворох бумаг с моими расчетами. И понимаю, что считать мне придется едва ли не до утра еще. И тихо охреневаю от этого предчувствия.
И вдруг – звонок в дверь. Это – соседка зашла по какой-то надобности. Ну, зашла, и зашла. Встала рядом с моим диванчиком. Что-то спрашивает. Что-то рассказывает. Заодно наблюдая за моими манипуляциями с логарифмической линейкой.
А я продолжаю считать. Слушая ее в пол-уха, да машинально кивая головою. "На автомате" двигая бегунком линейки. Да редкими междометиями поддерживая "беседу". И боковым зрением замечая ее ноги. Полненькие такие икры и тоненькие лодыжки. Рядом, слева. В домашних – без задников – тапочках.
Эх, хороши были ножки …. Да и сама она была хороша …. Чисто по-женски – хороша …. Ничего не скажешь. Правда, немного постарше меня, пожалуй.
А я, блин, на нее даже и глаз тогда не удосужился поднять. Словно приклеился взглядом к этой проклятой логарифмической линейке. И продолжал считать. Истово. Пока она тихонько не ретировалась восвояси.
И, честно скажу, у меня тогда даже и мысли сторонней никакой не возникло. Типа: насчет того, по какой надобности она вдруг тогда забрела ко мне в гости. И почти полчаса куковала рядом.
Это только потом я уже понял ….
Вот потому я теперь и знаю прекрасно, что может подумать молодая женщина. Если застанет мужчину с логарифмической линейкой в руках. Когда вдруг заглянет к нему в гости.
Пожалуй, только одно …. Сакраментальное:
– Ну, и козел ….
И я соглашусь с нею. Действительно, – козел. Потому и плесну сейчас себе в стакан – на два пальца ….
За ваше здоровье.
Пока мой дедушка живописал здесь свою историю, мне тоже кое-что вспомнилось.
Забрела я как-то в гости к своему бывшему однокласснику. Без всяких задних мыслей. По школьной еще привычке.
А он, впустив меня, тут же метнулся к компьютеру. Типа того, что "займись там сама чем-нибудь, а я пока миссию пройду в новой игрушке". И проходил он свою эту миссию еще минут сорок. Пока я не ушла, как говорится, по-английски. А он, кажется, моего ухода даже и не заметил.
Так я с тех пор мысленно всегда его называю для себя тем самым словом …. Ну, именем этого самого парнокопытного ….
Выходит, не ошибся сейчас мой дедушка.
Юмор
Если я приду на свидание с логарифмической линейкой в руках, что он обо мне подумает???
Что ты играешь в ролевые игры.. Училка математики типа..
Дотошная)
сексуальная изврашенка и что она хочет от такого имитатора?
Прилюдно мЕриться? Увольте!
Курвиметр прихватит.
Что зря он прогулял тему логарифмов, теперь не о чем будет поговорить...)))
ну вот, подумает, и эта пришла измерять! ,,расстроится поди...
простите, но подумает что Вы из прошлого века Женщина...
Если он настолько молод, то сразу и не поймет, что Вы хотели бы измерить....
Обнутая)) ) Я со штангенциркулем тебя встречу)))
Ну вот, опять выпал твой вопрос, и опять я проторчу в твоём лк, царствия тебе небесного Леночка, я верю, что ты с Богом... и бывает что я по тебе скучаю... спи мой хороший...
Со святыми упокой, Христе, душу раба Твоего, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная....
Спросит: "Натуральная? "
Скока себя помню-на свидание на велосипеде ездил-отмазка хорошая... сдаётся мне и Вы её тоже не зря таскаете... чтобы мужа в замешательство ввести?
Только, чур, не драться ею.
Он подумает, что это намек на то. что ты хочешь в подарок компьютер!
Надо бы еще и транспортир захватить... Ну... чтобы градус наклона измерить.
от ща мы по этой линейке начнем фортеля выделывать! ))
интересно что мы сегодня будем замерять и расчитывать
Из соседней палаты!
Логарифмическая линейка требует большого внимания к себе и ухода каждодневного. Ей уже не один десяток лет и она могла покоробиться, рассохнуться, пластик где-то отклеился, цифры истёрлись и плохо видны, бегунок, если, конечно, не потерян, плохо двигается и слетает, погрешность резко возросла.. . Лучше ходить с калькулятором, мобильником или ноутбуком. Что линейка! Самое то - это счёты! В конце концов, с ними и на танцы сходить можно, пошуметь, посчитать.
Линейка. В этом что-то есть! Красавца ждёт, измерить хочет. А не предупредила, я б штангенциркуль захватил вместе с циркулем, неувязочка вышла от неожиданности.. . Мне ж тоже уродина не нужна. Линейка сантиметров 25-30, не только лицо вдоль и поперёк измерить можно, но при желании и рост и животик. При такой жаре могут возникнуть пикантные несуразности во время измерений и "лишний" инструмент никогда не помешает. Но линейка не очень удобная вещь в таких случаях, вот рулетка с см и инчами (дюймами) практичней, бОльшая свобода действий и результат точнее.
Хотя линейкой можно воспользоваться и для уборки территории отдыха от мусора и как средством для ловли комаров и мух. Можно на газетку положить, чтобы та не улетела, можно привернуть к ней картонку саморезами и будет веер. Можно использовать как массажную щётку и, на последок, как средство самообороны. Ещё можно поставить на её концы рюмашки с коньяком, стол получился.. .
Что подумает? Умная, дотошная, практичная, результат хочет видеть заранее и всё просчитывает, бережливая, не забывает ничего и везде ищет практическую пользу. Как с ней разговаривать? Выкинуть эту линейку в кусты, утащить мадам в ресторан, выйдя из которого, отыскать линейку и проверить, не обсчитали ли нас, потом использовать возможности инструмента по полной и на следующее свидание привезти ей домой БЭСМ-6, чтобы, пока она перфорирует ленту, пожарить картошечки, пока она считает программу, приготовить стол, как она получит свой результат, принести её на руках за стол и накормить из ложечки, а то она помрёт с голоду от своей математики.. . И мерить ничего уже не будет нужно.. .
...без "таблиц брадиса" даже не обратит внимания.... но если увлечешь его теоремой Ферма - он возьмет тебя замуж....
Ну, а мы то тебя, надеюсь, правильно поняли ?))))
...нашла!!!!
Размеры коллекционируешь.
"Бож мой, как скромна, над брыльянт дарыт"
Спросит сначала, ЭТО ЧТО?
Ещё секундомер берите.
зауважает....
На восьмое марта он падарит те ТРАНСПОРТИР ...и потом нех говорить че мужики козлы ...бабы с лого-линейками дурЫ
IQ подумает что будешь измерять..))
кто он-то?)
О боже! Красивая, да еще и умная. Неужели еще и девушка!?
что ты - озабоченная