Да, в общем, как и сейчас - по-разному.. .
***
В то суровое время, когда все покупалось в очередях и в обеденный перерыв, ехала, как-то, зимою в автобусе с работы усталая женщина.
Ехала она, стало быть, дремала, а из-за отворота её меховой шляпы - "таблетки" выглядывала бумажка с надписью "мясо"...
Это она, наверное, купив в обеденный перерыв мяса домой и положив в холодильник на службе, сама написала и в шляпу заложила, чтобы мясо не забыть.. .
Всё одно - забыла.. .
***
Было жаркое лето.
У моих друзей (не очень молодой пары) умерла собака (начало грустное) .
Они очень переживали ее смерть.
Однажды, утром, в выходной день, они куда-то с утра умчались, не помыли после завтрака посуду, бегали по делам весь день.
По возвращении муж пошел ставить машину в гараж, а жена, скинув с себя все до трусиков (было страшно жарко!) , бросилась мыть посуду.
Звонок в дверь. Хозяйка, думая, что это муж, и желая немножко его отвлечь от грустных мыслей, оборачивает салфеткой домашний тапочек, хватает его в рот (как делала, естественно, без салфетки, их собака при встрече хозяина) , садится на корточки, складывает перед собой по-собачьи руки и открывает дверь.
А там - милиция! Она забыла снять с охраны квартиру!
Можно представить их взаимное удивление??! !
Отличный эпизод для кинокомедии!
Юмор
Как выглядела СССРская женщина ?
Вера Суханова
Приветик !!!
Вся в цветах, а жопа в мыле!
очень забитой, некрасивой, озабоченной проблемами,,,
Ромчик Лупашко
не надо ля ля))))
оч даж нормательно выглядели))))
молоды были тогда и полны сил и энергии)))
оч даж нормательно выглядели))))

Примерно так...

Прекрасно!
Были очень толстыми. Сейчас посмотришь на девчёнок-ну ВАЩЕ...
Всё равно вам этого не понять.
спортсменка, комсомолка, просто красавица. Не то что сейчас-все в джинсах, да и вообще не пойми кто это
Нормальные женщины: ) такие же как и не сссровские.
Так же хотели быть красивыми: ) любимыми: ) счастливыми. И получалось всё это у них гораздо чаще чем сейчас
Хорошо, тогда она была молодой. А молодость-сама по себе хороша.
Как клара цеткин
В одной руке сетка, в другой руке Светка, сзади пьяный Иван, а впереди пятилетний план.
См. ф/м "Служебный роман"
скромнее, естественней, миловиднее
"в одной руке Светка, в другой сетка, в печенке - соседка, впереди пятилетний план, а за спиной пьяный Иван")