Юмор

Почему у ерша уха всегда отменная?

он ее не любит.. .

ерш - Есть ли что ужаснее "ерша"? \ - Если на похмелку ни шиша! Эрнест Стефанович

ЕРШ Только ерш один из нас\ Совершил бы твой приказ: \ Он по всем морям гуляет, \ Так уж, верно, перстень знает; \ Но его, как бы назло, \ Уж куда-то унесло".--\ "Отыскать его в минуту\ И послать в мою каюту! " --\ Кит сердито закричал\ И усами закачал. Петр Ершов. Конек-Горбунок 1834

ерш На засранной кухне ваяю “ерша”\ Для женщины легкого нрава, \ Которая раньше была хороша, \ А нынче - сплошна подстава. Алексей В. Алексеев Интермедия 1997

Ерш ершист. \Еж тоже злобен. \Что ж решить? \ Как быть? \ Как лучше? Виктор Соснора
ЕРШ Не мешай там виски с водкой, \не теряй лица. \Век наш, брат, такой короткий -\негде встретиться. Аркадий Брязгин БАРДЫ РУ На отъезд друга

Ерш\\ Хлеба на озере нет два дня, \ скоро не будет огня... \ Попался ерш, \ один как перст, \ наверно, ужасно глупый. Глеб Горбовский

Ершалаим Любимый мой Ерушалаим! \ Преславный Иерусалим! \ Насколько ты неподражаем, \ Настолько ты неповторим! Юлий Ким Иерусалимский журнал №1, 1999
ершалаим Он пишет про “to-be-or-not-to be”,\ Ершалаим, кровавые подбои\ и далее, недрогнувшей рукою, \ слагает в длинный список корабли. Николай Ребер «Крещатик» 2006, №1 Из цикла «Герр Фогель» Герр Фогель объявил себя в тюрьме,
ершалаим Он пишет про “to-be-or-not-to be”,\ Ершалаим, кровавые подбои\ и далее, недрогнувшей рукою, \ слагает в длинный список корабли. Николай Ребер «Крещатик» 2006, №1 Герр Фогель
ЕРШИ "Сплывайтеся тихо \ На лов мотылей! " -- \ Так царевна Ершиха \ Скликала ершей. Сергей Аксаков 1843

ЕРШИ Мольба пройдет напрасно, Отскочит от ушей, Микола — только прасол, \Скупающий ершей. Александр Прокофьев 1926-27 (ПЕСНИ О ЛАДОГЕ)

ЕРШИК К жизни\\ Он уж\ Не вернулся\ Но зато\ С тех пор\ Повсюду\ Моют\ Пжиком\ Посуду! Борис Заходер Сказка про Пжик (Из В. Хотомской)

ершистость Отец настоял, чтобы сын-гимназист, \ Уж коли он пишет стихи, его Дима, \ Пошел к Достоевскому с ними: ершист\ И сумрачен мальчик, и сердце ранимо, —\ Авось и понравится что-нибудь в них\ Писателю. Александр Кушнер "Звезда", №1, 2001

ЕРШИСТОСТЬ Не брита с месяц борода, \Ершится - что чужая. \И в дом пришел он, как беда\Приходит вдруг большая.. . Александр Твардовский 1942 БАЛЛАДА ОБ ОТРЕЧЕНИИ

ершКак нальют тебе ерша, \чуть хлебнешь на пробу –\к небу воспарит душа, \язык пристанет к нёбу; \грех не грех для тех, кто пьет, \кто и в море брод найдет, \кто ублажил утробу. Стефаун Оулаффсон. Перевод В. Тихомирова ПИВНАЯ ПЕСНЯ
Леша+ Ксюша