Самые хорошие. Было детство и присутствие чего то особенного.. .
Вера в прекрасное будущее и первые симпатии))
Юмор
А помните свои пионерские лагеря? Какие воспоминания?
От прибывания в них в качестве пионера, как в тюрьме, а в качестве вожатого - одно из лучших времен жизни.
Пионерские лагеря не особо запомнились - обычное всё, застойно-советское уже досталось. А вот детсадовские дачи - это что-то! Нас выводили в пешие походы километров на десять с ночевкой в шалашах, которые сами же себе и строили (пяти-шестилетки!) . В дождь попадали, в грозу - тоже самодельные укрытия мастрячили. Еда - та, что с собой у каждого. Ну, рыбку кто поймает. На самодельную, конечно, удочку. Сготовим на костерке на веточке, поделимся с желающими. Из взрослых на 10-15 детей - одна 18-летняя девчоночка. Никаких машин сопровождения. И какие машины могли быть? Маршрут проходил по пересеченной местности - лесные тропинки, овраги, ручьи. Да: был промежуточный пункт отдыха - детдом. Там кормили. Один раз. Ну и с бытом детдомовцев знакомили, на кладбище детдомовсое водили - таблички почитать, о послушании подумать. Сильно туда не хотелось попасть потом вследствие какой-то провинности. Читать-то все умели, хоть некоторые и по слогам.. . Пить в пути захочется - воспитательница советовала на вырубке подобрать березовую пластиночку такую от косого сруба - и сосать. Или галечку.. . До привала. А уж там - водички из ручейка, сухарики - что с собой в котомочке. Сейчас и не верится - как такое возможно было? Откуда такие девчоночки-воспитательницы брались? Кто на себя ответственность брал? Как у них смелости хватало? Но лишним в жизни этот детсадовский опыт уж точно не оказался.
Воспоминаний нет, а запах вот остался.
Зубная паста, ночные качели, пьяные вожатые. И ощущение решетки (
согласна с ответом на такой же вопрос- мне там все нравилось, потому что я там ни разу не была (с))))))
песни... горн... барабан... костер..
ужасные