Юмор

Что могут короли?

Рима ********
советы королевы слушать ! ♔ ♛ ♚ ♕ ☞☢☠☢☜

И крылья обрели,
И мощность самосвала:
Всё могут короли!
Но королевам – мало!
Айна Тулемисова
Лучший ответ
если КОРОЛЬ.. нефтяной МАГНАТ_)))
Игорь {Zevs} Логин
Нам королям твердить грешно,
Где грустно им, а где смешно!
Один довольствуется малым -
Женой, шутом - весёлым малым
И королевством и народом,
Удачным урожаем, годом.
Весной и миром наконец…
Но наш герой, какой подлец,
Всё не давал житья народу
То невзначай зажмёт свободу.
То на налоги принажмёт,
Шпионов, вдруг каких найдёт.
И всё ему никак не ймётся.
Не есться бедному, не пьётся.
Турниры надоели страшно.
Гуляк и пьяниц бесшабашных
Он всех сослал и очень зол
Присел, бедняга на престол.
И вдруг зовёт сюда шута,
А в сердце зреет чернота.
Но, не идёт, его не могут
Найти, но в общем слава Богу
Царь успокоился и вот
К жене в покои он идёт.
Жена ещё вполне здорова,
С косою длинной, черноброва.
Король о ней вдруг замечтал
И так посапывать вдруг стал,
Что вроде кровь заволновалась.
Пришёл, открыл. Какая жалость -
С женой в кровати верный шут…
На это дело падкий плут.
Всех дел никак не переделать,
Но чтоб душа, как птица пела,
О жёнах забывать грешно.
И это, право, не смешно!
Валерий Гоных
только что задал аналогичный вопрос... с добавлением - королевы... .

и теперь отвечаю сам.. .

не больше, чем другие смертные....
Ilzat Rahimov
свите соответствовать
Не царское это дело.. что-то мочь..
Сексом заниматься с королевами... неограниченно!!)))))))))))))
Ничего. Им помогает прислуга
~ *vietta* ~
Только мамой, только мамой не могут быть!
Женя Денисов
есть да есть пока не станут жирными....
я думаю. что они могут все.
Козырные- всё, сэр.
Сергей Жидко
Всё, кроме женитьбы по любви)))
Ирина Тяжева
Они уже не могут а мечтают...))))))))))))
Юра Масановец
Все... нет почти все.. . про жениться забыла (((....Бли-и-ин, еще... про то, что не противоречит традициям, правилам и этикету, ! КАроче - скушное это дело - то ...быть королем, фсе... остаюсь.. КОРОЛЕВОЙ =Р )))
бьёт даму
мне кажется, что эту тему закрыли лет тридцать, назад. А. Пугачева, своей песенкой. Хотя, как показывает история, а Великобритания, тому подтверждение, что потом могут и по любви, как принц-Чарльз и леди Камила.
КОРОЛЬ

"Все могут короли, все могут короли… И судьбы всей земли вершат они порой"… Они действительно все могут, но почти ничего не хотят. Впрочем, об этом позже, а пока комбинации этого уникального гороскопа:

(Петух, Козерог) , (Собака, Водолей) , (Кабан, Рыбы) , (Крыса, Овен) , (Бык, Телец) , (Тигр, Близнецы) , (Кот, Рак) , (Дракон, Лев) , (Змея, Дева) , (Лошадь, Весы) , (Коза, Скорпион) , (Обезьяна, Стрелец) . Всего 12 вариантов. И это правильно - Королей должно быть мало.
Выражения лиц не меняя-
Благородные лгут Короли...
Трататушка)))
По сравнению с козырными шестерками - ничего.
В современном мире короли и королевы уже не могут играть ту роль, которая была раньше. Сейчас нет чистой монархии, а есть конституционная монархия. (хотя в Англии и конституции как таковой нет ) . И королевские династии-это дань традициям. Реально власти они не имеют .
Аня Антоненко
да толком то и ничего... .
то этикет, то ...титул не позволяет.. .
невеселая у них жизнь, у этих.... королей)))))))))))
Настя Ребрик
Если все могут короли, как в песне поется, то они могут и массажировать.
брать приступом песочные замки.. .
и сдавать без боя наполеоновские торты...
..
Только то, что могут себе позволить.
Евгений Иванов
Снять трусы и бегать
Akеrke Muslymka V Dushe
На то они и короли, чтобы повсюду всё могли.
В нынешних реалиях не много....
все могут короли
путешествовать
Елена Elena
Красиво сидеть на троне.
Много, если королева позволит.
Аня Плешкова
много говорить без правды
Главная прерогатива - ходить нагишом
Daniyar Tashenov
Что короли действительно могут, так это в 21-ом веке, когда времена монархии давно миновали, каким-то образом мотивировать надобность тратить баснословные суммы на содержание монаршеской семьи и это когда налогоплательщики сводят счёты с жизнью от безисходности. Такое не каждому под силу.
Мелкими неуверенными шажочками да на одну клеточку. И даже так все его обМАТерить хотят
тачки долбить
Короля и пешку после игры кладут в одну коробку... и что с этим теперь сможет поделать король (все могут короли))
Короли бывает так на королят, что 2 поколения потом востонавливают всё
а хотят ли....
все могут. кроме того, чего не могут.
Сергей Адамов
Все!!!!
Все могут и только они не могут женитсЯ по любви
Они могут то, что по праву им разрешено. Но никак не то, что уже за рамки выйдено
править!
буз денег и ресурсов они не могут нечего, хахах...
— Ваше величество… чем вы правите?

— Всем, — просто ответил король.

— Всем?

Король повел рукою, скромно указывая на свою планету, а также и на другие планеты, и на звезды.

— И всем этим вы правите? — переспросил Маленький принц.

— Да, — отвечал король.

Ибо он был поистине полновластный монарх и не знал никаких пределов и ограничений.

— И звезды вам повинуются? — спросил Маленький принц.

— Ну конечно, — отвечал король. — Звезды повинуются мгновенно. Я не терплю непослушания.

Маленький принц был восхищен. Вот бы ему такое могущество! Он бы тогда любовался закатом солнца не сорок четыре раза в день, а семьдесят два, а то и сто, и двести раз, и при этом ему даже не приходилось бы передвигать стул с места на место! Тут он снова загрустил, вспоминая свою покинутую планету, и набравшись храбрости, попросил короля:

— Мне хотелось бы поглядеть на заход солнца… Пожалуйста, сделайте милость, повелите солнцу закатиться…

— Если я прикажу какому-нибудь генералу порхать бабочкой с цветка на цветок, или сочинить трагедию, или обернуться морской чайкой и генерал не выполнит приказа, кто будет в этом виноват — он или я?

— Вы, ваше величество, — ни минуты не колеблясь, ответил Маленький принц.

— Совершенно верно, — подтвердил король. — С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть прежде всего должна быть разумной. Если ты повелишь своему народу броситься в море, он устроит революцию. Я имею право требовать послушания, потому что веления мои разумны.

— А как же заход солнца? — напомнил Маленький принц: раз о чем-нибудь спросив, он уже не отступался, пока не получал ответа.

— Будет тебе и заход солнца. Я потребую, чтобы солнце зашло. Но сперва дождусь благоприятных условий, ибо в этом и состоит мудрость правителя.

— А когда условия будут благоприятные? — осведомился Маленький принц.

— Гм, гм, — ответил король, листая толстый календарь. — Это будет… Гм, гм… Сегодня это будет в семь часов сорок минут вечера. И тогда ты увидишь, как точно исполнится мое повеление.

Антуан де Сент-Экзюпери ''Маленький принц''
Suleymen Merey
Вправлят мозги, себе и инным.
все что не могут обычные люди
Все
Короли могут всё, за исключением женитьбы по любви! )