Юмор

Какой вид спорта Вы бы добавили в Олимпийские Игры??? Здрасте!

Если честно, то я бы в Олимпийские игры добавлял только женские виды спорта. И только – в летние …. По понятным причинам ….

Да, уж ….

Я раньше думал, что англичанки чем-то напоминают воблу – такие же сухопарые, плосконькие …. А вчера посмотрел Открытие Олимпиады, и задумался.

Там две сотни английских девчат несли таблички с названиями стран. И все они, как на подбор, были коренастые, крепенькие, с далеко не модельными ножками. Словно из нашей Вологодчины.

И силенки в руках у них, видимо, хватало. Они ведь там, похоже, еще и присматривали за знаменоносцами. Чтобы те, случаем, флаг не уронили, или сами оземь не грохнулись. Пару раз видел: когда кого-то из них вдруг вело в сторону, то крепкая ручка той девушки мигом его на место ставила.

Да, уж ….

Вот так, сидя в кресле, потягивая пиво, и чувствуешь свою сопричастность с большим спортом. Особенно, если иные репортажи ведет с Олимпиады твой бывший одноклассник. С которым когда-то вместе мяч во дворе гоняли. А то и еще что-нибудь вдруг всплывет в памяти.

Как, например, однажды на ринге тебе ассистировал брат олимпийского чемпиона (во втором среднем весе) по боксу. И что он тебе тогда втолковывал между раундами.

Или, как однажды довелось посидеть в байдарке олимпийского чемпиона. Когда к нам на пляж вдруг заехала стайка гребцов. И дали нам – пацанам – поклацать немного по воде веслами. Только и присовокупив: поаккуратней, ребята, все же на этих байдарках чемпион тренировался.

Да, уж ….

И во взводе отца во время войны был один сержант. Отец рассказывал: придешь ночью проверять несение службы, а он сидит у тумбочки и пишет, пишет. Устав нарушает. – Но я его не наказывал, – добавлял отец, –догадывался, что он однажды станет великим русским писателем. Что потом, кстати, и случилось.

Вот и у меня позже во взводе был один боец – чемпион мира по фехтованию (правда, в молодежке) . И тоже: поставишь его в наряд дневалить, а он разденется до трусов и, ну, у тумбочки свои упражнения делать. Я, по примеру отца, на то и внимания не обращал. На нашу олимпийскую надежду ...

Да, уж ….

А в детстве я жил в почти обычном московском дворе. С одной только особенностью. В одном из домов нашего двора проживал чемпион мира по шахматам. И мы, пацаны, прекрасно о том знали.

Потому, что во дворе временами обязательно появлялся какой-нибудь пришелец – с шахматною доской под мышкой. И мы знали: сейчас начнет спрашивать, как пройти к чемпиону …?

Да, уж ….

Вот так однажды и явился к нам во двор один хлопчик. И предложил поиграть в шахматы "на интерес", то есть, на деньги. Мы все, сколько нас там было, и сыграли с ним. И по очереди, и все хором. А он нас всех обыграл. Обчистил до последнего гривенника. И сделал это – "одной левой", ни секунды не думая над ходом, да даже порой и не глядя на доску.

И безобразие это продолжалось до тех пор, пока не подошел один наш корешок – из более старшей дворовой тусовки. И предложил пришлецу – отыгрыш. Только не в шахматы, а в "буру", в карты, то есть. Мы вокруг стенкой стояли, и тот вынужден был согласиться.

В итоге все наши деньги были вскоре отыграны. А тот паренек все свои – проиграл. Включая и шахматную доску. Он ведь не знал, что наш заступник уже имел одну ходку по малолетке. И в "буре" для него уже не было секретов.

Да, уж ….

Вот с того времени для меня шахматы – это всегда просто забава. А вот карты – это уже – сама жизнь.

Да, блин, к вечеру вспомнишь такое, и повод искать не надо ….

За ваше здоровье ….

Я думаю, что МОК в этом вопросе во многом солидарен с моим дедушкой. Поскольку он признал шахматы спортом всего лишь с десяток лет назад, А в Великобритании это произошло и еще вдвое позже.

И на олимпиадах это вид спорта еще не скоро появится.

Кстати, как шашки, домино или бридж. Хотя включение карточных игр в олимпийскую программу было бы весьма любопытно. Можно представить, сколько медалей мы могли бы завоевать ….

А уж в буру – на все времена – "золото" ….

Да, уж ….
Михаил Калинин
Лучший ответ
Елена Сергеева +5 ставится при ответе на вопрос.мне всё равно.но оказывается здесь такое правило.и за ЛО шлют открытку..эт я на будущее.Удачи.
Танцы на шесте) Покруче синхронного плаванья будет)) )
котлетометание или настольную греблю.
Дима Рыбин
прыжки в сторону...
Маша Сорока
поедание гамбургеров на скорость