Юмор
В чем мораль сказки "Колобок"?
плоский хлеб устойчивей.
не жалейте, евреи, заварки....
не ищите приключений на свою задницу
"Бывают в жизни огорченья: вместо хлеба ешь печенье 1) об удачной перемене обстоятельств, везении; 2) о печенье. Живая речь. Словарь разговорных выражений.
Сама едет, сама давит, сама помощь подаёт (из кн. А. Твардовского "Тёркин на том свете", 1963) - о машине "Скорая помощь". Живая речь. Словарь разговорных выражений.
Нужен, как зайцу зубы в носу - о чём-л. совершенно не нужном. Живая речь. Словарь разговорных выражений.
Антракт, буфет и туалет - о посещении театра. Живая речь. Словарь разговорных выражений... "
Вообще-то это был не колобок, а мячик, который все отфутболивали, кроме лисы, которая им и подавилась.
выпечка всегда в ходу!!
Куда ни катись - всё равно сожрут!!))
А Ваша версия какова ?
Валентина Лазарь
Сколько по сусекам не шкрябай , благодарности не дождёшься .
....булочки вкуснее....
не верь ушам а то будешь круглый дурак
у м. задорнова есть версия что колобок это солнце (символ добра, света) . ослушался родителей и пошёл искать приключения на жопу. всего в жизни избежал: заячей наивности и тупости, волчей агрессии, медвежей силы, а вот лисей хитрости не уберёгся.
играть на дороге в футбол - опасно для жизни!!!
если тебе тепло и хорошо- сиди и не высовывайся
Не ищи приключений на свою попу. а сиди дома. и жди когда тебя сожрут.
Мораль проста: ДОКАТИЛСЯ!
если ты съедобный, не доверяй ни кому.