Юмор

Зачем страусу красивые перья, он же все равно не умеет петь?)

он еще и летать не умеет... но зато каков красавЕц!.. .

страус "страусъ безкрылый\ бегаетъ какъ конь"\ говорит Даль Игорь Жуков

СТРАУС Вот иду я, \заморский страус, \в перьях строф, размеров и рифм. \Спрятать голову, глупый, стараюсь, \в оперенье звенящее врыв. Владимир Маяковский 1916 РОССИИ

страус Спрятав голову, как страус, \ Позабыв о стрелах дня, \ Я уйду в полночный хаос, \ Вновь расцветший для меня. Бенедикт Ливщиц 1908 ФУГА

СТРАУС Я - словно глупый, глупый страус: \ От непонятной злой тоски \ Все спрятать голову стараюсь\ В стихов сыпучие пески. Зоя Эзрохи 1972 – 1974 Я - словно глупый, глупый страус:
страус Я смотрел в зоопарке на страуса. \ Напевал я, \ При этом, \ Вальс Штрауса. Семён Островский 2003

страус"Вот страус. Не летает, всех боится".\- Таков удел не только данной птицы. \"Узрев опасность, прячет нос в песок".\- И в этом он, увы, не одинок! Юрий Вейнерт, Яков Харон

Страус\\ Бедный страус! \ Несчастнее\ Нету\ Отца: \ На гнезде\ Он сидел и сидел без конца\ Терпеливо, \ Упорно, \ Упрямо... \ Из яйца\ Наконец\ Появился\ Птенец -\ И захныкал: \ - А где моя мама? Борис Заходер МОХНАТАЯ АЗБУКА

СТРАУСВзять у страуса важную поступь\И осмысленный взор - у бобра, \И у разных тропических птичек\Взять по три самых ярких пера. Андрей Добрынин 2001 Я хотел бы сложить свое тело

СТРАУСЕНОК \ Я - страусенок молодой, \ Заносчивый и гордый. Когда сержусь, я бью ногой, Мозолистой и твердой. \ Когда пугаюсь, я бегу, \ Вытягивая шею. \ А вот летать я не могу, \ И петь я не умею. Самуил Маршак Из книги “ДЕТКИ В КЛЕТКЕ” 1923

страусИ перья страуса склоненные\В моем качаются мозгу, II очи синие бездонные Цветут на дальнем берегу. Александр Блок 1906 НЕЗНАКОМКА

страусМоя верблюдица, ты тоже, \как. страус, головой крутя, Вдруг мчишь стремительней, чем ветер, спасая от врагов дитя. Имрулькайс. Перевод В. Гончарова

страусРобкий страус до заката \По пескам стремит свой бег, \Но и он спешит куда-то \В сень родную - на ночлег.. . Уильям Вордсворт. Перевод С. Маршака АГАСФЕР

страусРОССИИ \Вот иду я, \заморский страус, \в перьях строф, размеров и рифм. \Спрятать голову, глупый, стараюсь, \в оперенье звенящее врыв. Владимир Маяковский

СТРАУСЫ \Вот иду я, \заморский страус, \в перьях строф, размеров и рифм. \Спрятать голову, глупый, стараюсь, \в оперенье звенящее врыв. Владимир Маяковский 1916РОССИИ

страусыКрасуются в окне тюрбаны и эгретки, \Но тошно пыль стирать, да и клиентки редки, \И шляпница, устав от мелочных обид, \Рыдает: «Ах, зачем не в городе теперь я! » -И нервно пальцами худыми теребит Сахарских страусов и лирохвостов перья. Альфред Дероше. Перевод Р. Дубровкина

страусыТолько страусы в пустыне\ Прячут голову в крыло. \ Эй, фотограф! Неприлично\ Спать, когда совсем светло! Осип Мандельштам <1924

страусЯ, как страус, не раз зарывался в песок... \Но сегодня мой дух так спокойно высок... \Злободневность-гучкова и гулькина дочь-\Я с улыбкой прогнал в эту ночь. Саша Черный 1910
Александр Щербина
Лучший ответ
Перед другими птичками_))))))
с такими перьями петь не обязательно
Альберт Киреев
Не надо путать с золотым голосом России - у страуса красота для самочек ...
Зато снабжает ими для боа оперных и оперетточных див - вносит свою лепту в вокальное искусство.
зато попой покрутит
Попова Елена