Юмор

Чем можно закрыть окно в мир? :-)

Дарья Рыкова
занавесками.. .

занавесК девятнадцатому мая \занавестится земля: \- Дай-ко заступ, бабка Маня, - \даст и косу опосля. Владимир Леонович «Дружба Народов» 2000, №5

ЗАНАВЕСКА И открылась тихо-тихо\ Занавеска над порогом; \ Ярче пламя запылало, \ Дым сильней заволновался -\ И две женщины безмолвно, \ Без привета и без зова, \ Чрез порог переступили, \ Проскользнули по вигваму\ В самый дальний, темный угол, \ Сели там и притаились. Генри Лонгфелло 1855 Перевод Ивана Бунина 1896 Песнь о Гайавате\ПРИВИДЕНИЯ

ЗАНАВЕСКА Я буду краток. Прошлой ночью, в полночь, \ Я во дворе взобрался по веревке\ С намереньем отмстить за смерть отца. \ Да, с этой целью; сознаюсь, синьоры. \ Все это я признал, и вот еще что: \ Я подошел по лестнице до двери, \ Ведущей в спальню герцога, и руку\ Я протянул к пурпурной занавеске, \ Дрожавшей и качавшейся под ветром; Оскар Уайльд. 1883 Перевод Валерия Брюсова 1912 Герцогиня Падуанская\Драма
ЗАНАВЕСКА Пусть на окне открытом занавеска, \ Пусть солнце движется над ними по стене; \ Но дети на дворе, и чей-то голос детский: \ "А мама куклу все не купит мне... " Александр Морев "У Голубой лагуны". Том 5A МАЛИНА

ЗАНАВЕСКА …Проснулся оттого, что занавеска\ нетерпеливо била по лицу. \ Окно? Закрыто. И тогда услышал: \ не шум, не свист, не рев – все сразу, вместе. \ Удары. Звон разбитого стекла. Владимир Строчков Стихи 2003 г. Двадцать первый приморский блокнот НА ПЕРЕЛОМЕ

ЗАНАВЕСКА Бледный луч от алой занавески Отеняет линию щеки. Мир теней погасших и поблеклых, Хризантемы в голубой пыли; Стебли трав, как кружево, на стеклах… Максимилиан Волошин 1905 В МАСТЕРСКОЙ
занавеска Но нельзя отгородиться занавеской кружевною\ от того, что происходит на улице, \ и не избежать перестать быть матерью и женою, \ а сделаться безголовою курицей. Ольга Кучкина 1999
ЗАНАВЕСКА Ты занавеска радужная, до ног, \ с тимпанами, и зал, и угль, \ из юности, а я гунн, \ свод музыки, а я глух. \ Я знаю их язык, мим, \ но робкая, а мой мах смел, \ их ярок взор, цветной грим, \ мозаика, я черно-бел. Виктор Соснора Из книги "Куда пошел? И где окно? " 1999 ДИСТИХ

Занавеска Белеет в углу занавеска, \ Но странно: не слышно дыханья... \ И гаснет в фарфоре светильня, \ Бесшумны огня колыханья. АРМАН СЮЛЛИ–ПРЮДОМ (1839–1907) Перевод Н. Энгельгардта БОЛЬНАЯ

занавеска За отворотом занавески, \ в бумажной черноте ночи\ так ослепительны, так резки, \ так злы фонарные лучи, \ как будто звездной им карьерой\ пришлось пожертвовать в дали\ небес во имя этой серой, \ им опостылевшей Земли. Александр Шапиро 2003
ЗАНАВЕСКА И весь день не взлетит занавеска \ меж колоннами, в крайнем окне; \ только вечером пасмурным блеском \ загорится свеча в глубине. Елена Гуро Из книги "Шарманка" 1909 СТАРЫЙ РОМАНС
Жвачкой!
***niki*** Улан-Удэ
Это невозможно .
Мир внутри нас .
Даже после смерти.
газетой..))
Ольга Иванова
Крышкой ноутбука...
Серг Абер
повязкой на глаза
Никита Усачёв
не желанием