Ты храни меня, Бог, от поспешности
Скороспелых порывов души;
Ты храни меня, Бог, от безгрешности,
От цветов нераскаянной лжи;
От кристаллов замшелого инея,
Притупившего пламя сердец,
От шпионящей свиты уныния,
Окружившей мой зимний дворец....
Юмор
на каждое хотение, должно ещё быть и терпение...?
Elizavea Aleksandrovna))`
хорошие стихи...спасибо!)
А знаете, не так-то просто жить…
Страдать, любить, стараться позабыть,
А позабыв, потом не вспоминать,
Чтоб душу в прошлое не возвращать.
А знаете, не так-то жизнь проста
И с чистого не пишется листа,
За скобки не выносит неудачи
И все труднее задает задачи.
А знаете, жизнь штука непростая
И никому не обещает рая
Страдать, любить, стараться позабыть,
А позабыв, потом не вспоминать,
Чтоб душу в прошлое не возвращать.
А знаете, не так-то жизнь проста
И с чистого не пишется листа,
За скобки не выносит неудачи
И все труднее задает задачи.
А знаете, жизнь штука непростая
И никому не обещает рая
ну... (уже вечер).. ЗА ТЕРПЕНИЕ!! !
терпение А что ж тебе делать, на самом-то деле?.. \ Ведь он заплатил и ему не посмели... \ Терпи!.. \ "Поскорее бы сдох хоть!! " Александр Гутин
ТЕРПЕНИЕ Ведь нам не в первый раз". - "Да.. . кстати.. . я пошла\ Проведать.. . Знаешь, что? Соседка умерла -\ Та бедная вдова.. . Теперь осталось двое\ Сироток.. . Мальчик-то.. . несчастие такое! -\ Еще почти грудной, и девочка мала. \ Бедняжки! Мать-то их ведь нищая была". Виктор Гюго. 1840-1850-е гг. Перевод Владимира Бенедиктова БЕДНЫЕ ЛЮДИ
ТЕРПЕНИЕ и сказать не парься приятель\ видишь как все обернулось\ нужно только пережить\ переждать перетерпеть\ я привезу тебе из Парижа\ какую-нибудь безделушку наполеоновских времен\ кивер шкатулку статуэтку\ или если хочешь все издания "Магнитных полей" Бретона
ТЕРПЕНИЕ Но что-то не сложилось, может, звёзды, \ А может быть, природа мне дала\ Упрямство и забыла дать терпенье, \ А может быть, я просто не годилась\ Для арфы — ты ошибся, выбирая. Елена Баринова 2005 Меня ты выбрал, чтобы сделать арфу.
ТЕРПЕНИЕ Ну, а мы-то, господа? \ В нашей участи несчастной, \ Что мы терпим иногда\ От обманщицы прекрасной! \ Я хоть клятву дать готов, -\ Да, молодки, \ Да, красотки, -\ Я хоть клятву дать готов: \ Нет счастливей каплунов! Пьер-Жан Беранже. Перевод Льва Мея 1871 Песни ПОХВАЛЬНОЕ СЛОВО КАПЛУНАМ
ТЕРПЕНИЕ Поистине я думаю теперь, \ Терпение ее и то, что грустно \ Она могла порою улыбаться \ И что она тогда не умерла, \ А стала жить, чтоб с кротостью лелеять \ Больного престарелого отца, \ Все это было у нее безумьем, \ Когда безумье - быть не так, как все. Перси Биши Шелли. Перевод Константина Бальмонта. 1816 ЗАКАТ
ТЕРПЕНИЕ Потерпи, потерпи, \ сто дорог, сто тревог\ ждут тебя впереди откровеньем. \ Ты пройдешь этот путь, \ благослови небеса, \ двери все открывая с терпеньем. Екатерина Селезнева Впереди
терпение Тем кто может двигаться \ чтобы не двигаться \ нужно терпение \ Нужно ли это терпение \ -- не двигаться -- \ Недвижимым вроде меня? \ Подумал так и показалось \ что терпения \ колючая веревка, \ туго стянувшая тело, \ развязалась. Томихиро Хосино. Перевод В. Зорина 1974
терпение Терпите этот крик последний, \ демократы, \ и почитайте их, как неродную мать. \ Они нам так нужны. \ Они, как души наши, \ загажены враньём, замучены борьбой.. . Александр Дольский Из цикла «Лица стариков» 1999
ТЕРПЕНИЕ Ты не поверишь, - сердце рвется, \ Когда он под хмельком придет\ Да зашумит! Сама ведь знаю, \ Что грубость - грех; не утерплю, \ Забудусь. После проклинаю\ Себя же.. . Я его люблю, \ Да что.. . недостает терпенья! " Иван Никитин 1858 КУЛАК\Поэма
чтобы не узнать. чем пахнет кулак соседа
А на каждое терпение - свое ожидание... А на каждое ожидание - свои тараканы в голове....
иду.. курю...
и возможности тоже однако
может, свечной заводик откроем?)
на каждое хотение должно быть удовлетворение..
Да нет никого злопамятнее женщины !!!И месть её страшна !!!
Женщиной славно от века всё, чем богата семья, женщина - друг человека, даже когда он - свинья !
Хорошо бы...
Храни, Господь, мужчину. Альбина Королева 2009 г.
Храни, Господь, мужчину
И сильного и слабого.
И в лютую годину
Укрой небесной радугой.
Храни, Господь, мужчину.
Прости, что зелье пьёт
И, пьяный, матерщину
Поганую несёт.
Храни, Господь, мужчину
На всех путях-дорогах.
И тех, кто по причине
Сидят сейчас в острогах.
Храни, Господь, мужчину
Твой образ и подобие.
Отвагу дай и силу
Назваться благородием!
Храни, Господь, мужчину
Возвышенного, падшего.
Перерисуй картину:
«За счастье пострадавшего.
И от руки погибшего.
И от любви осипшего» .
Такого сердцем нашего.
С душой такою чистою.
Храни, Господь, мужчину.
Прости все прегрешения.
Коль он обидит женщину,
Сам вымолит прощения.
Позволь мужчине многое
От мыслей до поступков.
И не суди так строго-
Душа его в зарубках.
Храни, Господь, мужчину
И сильного и слабого.
И в лютую годину
Укрой небесной радугой.
Храни, Господь, мужчину.
Прости, что зелье пьёт
И, пьяный, матерщину
Поганую несёт.
Храни, Господь, мужчину
На всех путях-дорогах.
И тех, кто по причине
Сидят сейчас в острогах.
Храни, Господь, мужчину
Твой образ и подобие.
Отвагу дай и силу
Назваться благородием!
Храни, Господь, мужчину
Возвышенного, падшего.
Перерисуй картину:
«За счастье пострадавшего.
И от руки погибшего.
И от любви осипшего» .
Такого сердцем нашего.
С душой такою чистою.
Храни, Господь, мужчину.
Прости все прегрешения.
Коль он обидит женщину,
Сам вымолит прощения.
Позволь мужчине многое
От мыслей до поступков.
И не суди так строго-
Душа его в зарубках.
А я как раз-нетерпеливый! ))))
Elizavea Aleksandrovna))`
приветик!рада видеть!хорошего тебе настроения!)
На каждую хотилку по хотелке))))
Валерий Кузнецов
Чтоб не только хотелось, но ещё и моглось!!!
Олеся
как сказал!
сам придумал и написал!!!?
лозунг -просто класс!
от хотения у меня лопнул у софы матрас расмешилллллл
сам придумал и написал!!!?
лозунг -просто класс!
В лепешку хочу расшибить того кому хочу отомстить.
Elizavea Aleksandrovna))`
не моё это конечно дело...но я Вам не советую-бумерангом всё вернётся...простите и отпустите месть-и вот увидите,он будет отомщён за Вас природой...а Вы станете счастливее!)
На каждое хотение - желанье и умение!!!
Elizavea Aleksandrovna))`
Спасибо Большое!и Вам Счастья и Удачи!)
Да!! ! Были люди в наше время!!
это верно без терпения не дождешься желаемого
Любовь всё стерпит.
Аминь. Спасибо за шикарное надгробие, давно хотел заработать памятник!
Женщина без мужчины, что автомобиль без бензина, выглядит красиво но не едет!
очень правильные слова)))))
До лампочки, только вперёд!!!
__ На каждое хотение должно быть размышление.
И если смысл прорвётся :
«Кто весел – тот смеётся.
Кто хочет – тот добьётся !
Кто ищет – тот всегда найдёт. »
Но только – если смысл прорежется, - будешь ждать и работать, ждать и работать … на хотение.
И если смысл прорвётся :
«Кто весел – тот смеётся.
Кто хочет – тот добьётся !
Кто ищет – тот всегда найдёт. »
Хороший стих, понравился.. .
А вот терпенье откуда взять, если все торопятся жить...!
хороший стишок ))))))
Эх бы это мне бы в сласть.. .
Как бы понатужится.
Эх, как бы, это не пропасть
С милою супружнецой.
Как бы понатужится.
Эх, как бы, это не пропасть
С милою супружнецой.
Согласен . Терпению нужно учиться всю жизнь
С благодарностью - поделитесь адресом )))
Истину глаголешь дочь моя! :))