Билль "Дубина против идиотов"...
ИДИОТ Маленький мальчик на крыше сидел. \ Был бы он бабочкой - он полетел! \ Тихо подкрался с дубиною кто-то. \ Вот и свершилась мечта идиота. Стишки садюшки (автор неизвестен)
ИДИОТ Но тут какой-то праздный идиот\Своею тенью ящерку вспугнет. \Нет в этом мире ни любви, ни грации, \Ни нескольких минут для медитации. Евгений Любин Порою нам неплохо отдохнуть,
ИДИОТ Он вошел мне в комнату один: \ -- Что за книга? \ -- "Идиот", мой господин.. . \ Розою плеснул вино в бокал. \ Танцевать босою приказал! Татьяна Смертина 1994 Танец персиянки\Венец стихов\\ Он вошел мне в комнату один:
ИДИОТ Он стал орать: “Чего ты звонишь, чего ты\ хочешь? У меня люди”. – Трясся от злости. \ – Чего ты вычитываешь меня целые сутки? \ Не даешь работать! Не даешь спать! Не даешь жить! \ Она спокойно повесила трубку и подумала: "Идиот. "\ Он швырнул трубку и долго кричал: "Дура! Дура! " Людмила Херсонская «Новый Берег» 2008, №19 Звонок
ИДИОТ Там на горе у трех осин\Гуляет полуидиот, \Жует он сгнивший апельсин\И косточки плюет вперед. Борис Гребенщиков 1991 Русская симфония (Издалека течет река)
ИДИОТ То ли мутная вода улеглась, \То ли ветер колыбельные пел -\Еле помнится, как тешились всласть\Тем, что было, пока чай не вскипел. \То ли деготь это был, то ли мед? \Люльку, ветер, уноси далеко -\Чтоб забылся даже тот идиот, \Чтоб не сохло на губах молоко. Ольга Афраймович БАРДЫ РУ Идиот (песня)
ИДИОТ\ ЭКОНОМ (в сторону) \ Устал от идиота!.. \ Лопочет, а о чем - поди пойми! '\\ МАЗЕТТО\ (заворачивает рукава рубахи, демонстрируя мускулы) \ Гы-гы.. . Мы-мы... \ ЭКОНОМ\ (догадывается) Тебе нужна работа?.. \ Так и скажи. А то -- гы-гы, мы-мы!. . Леонид Филатов. НОВЫЙ ДЕКАМЕРОН, ИЛИ РАССКАЗЫ ЧУМНОГО ГОРОДА\РАССКАЗ О ГЛУХОНЕМОМ САДОВНИКЕ
Идиот\(Слегка приблатненно, шафутинисто) \Помню я тот зимний вечер... \Дверь открыла ты сама. \И глаза твои, и плечи\Враз свели меня с ума. Аркадий Арканов Идиот\(Слегка приблатненно, шафутинисто)
ИДИОТИЗМ \ Начинался идиотиЗм, - от ХЛЕБа пахло душистым пивом, пшеничными пирогами, \ - галлюцинациями, \ ведЬ ХЛЕБ не пЬет, а шел-шел-пришел Дориан ХЛЕБ. Алексей Шельвах Ирои-комическая поэма (приключения англичанина)
ИДИОТИЯ ТАРТАЛЬЯ\\ Я круглый идиот... \\ ТРУФФАЛЬДИНО\ Круглее нету!.. \ Хоть с фонарем ищи по белу свету!. . Леонид Филатов. ЛЮБОВЬ К ТРЕМ АПЕЛЬСИНАМ
ИДИОТЫ Видал?. . Кругом сплошные идиоты!. . И поболтать-то не с кем перед сном!. . Леонид Филатов. ЕЩЕ РАЗ О ГОЛОМ КОРОЛЕ
ИДИОТЫ Войти в столь нужный образ идиота, \ Поверьте, — это та еще работа, \ Тем более, с пометкою “влюблен”,\ Но ничего не выдумать умнее, \ Вхожу, бледнея. Владимир Иванов «Арион» 2008, №2 КЛЕРК
ИДИОТЫ Он сказал: “Ты ¦ король идиотов! ”\ Он сказал: “Я простил бы незнанье\ Языков и растений, цветущих\ В этом вашем дурманном Шанхае. Владимир Глинский «Крещатик» 2006, №3 Ночь дракона
Юмор
Можно ли принять закон по которому отменяются все идиотские законы? Как его назвать?
Сергей Прошин
Вот спасибо )))))
идиото. нет
Здравый смысл?
Анархия.
Смерть
Народный гнев.