Юмор
А Вам не кажется, что прогресс ведёт к определённому лентяйству? Раньше, чтобы переключить каналы нужно было оторвать....
попу от дивана, приложить усилия плоскогубцами да стукнуть по ящику, чтобы не полосило. Сейчас жене взяли бук-к стационару фиг загонишь-на подушке ну гораздо удобнее.... Так же с посудомойкой и стиральной машиной автоматом. А какие физические упражнения у Вас канули в прошлое?

Кто двигаться хочет, тот будет это делать, а кто ленив, тот неисправим!
ого! до чего то прогресс довёл !! :-)
Ох, колбасит чтой-то жутко,
Вошь напала на стихи,
Несварение желудка
Нынче даже у блохи,
Не идёт никак поэма,
И лягается Пегас,
Рифму мучает экзема
А у Музы псориаз,
Нету фактора у роста,
Нет прогресса роста без!
Задней лапою короста
Тупо чешет диатез.. .
Ох, колбасит чтой-то жутко,
Вошь напала на стихи,
Несварение желудка
Нынче даже у блохи,
Не идёт никак поэма,
И лягается Пегас,
Рифму мучает экзема
А у Музы псориаз,
Нету фактора у роста,
Нет прогресса роста без!
Задней лапою короста
Тупо чешет диатез.. .
ну, во многом... тяжелее стакана скоро и поднимать не будем...
Важен не сам прогресс, а умение им пользоваться. Как говорится в поговорке - Пошли дурака молиться, так он и лоб разобьет.
не кажется--так--есть!!.
Ничего страшного... А физические6 упражнения у меня и раньше не в почёте были...
может организм не так износится за жизнь ?
А я спасаюсь тренировками.. и хобби.. и полезно..))
Я люблю мыть полы.... это успокаивает настолько, что забываешься хотя бы на полчаса.
И не важно, что полы чистые... мою и напеваю песенки
Как только стресс.... мою полы
Плохое настроение - мою полы.... Очень рекомендую !!!
Это моё главное физическое упражнение... всё остальное - лень
А про старые телевизоры.... ужас как неприятно вспоминать.... допотопщина полная
И не важно, что полы чистые... мою и напеваю песенки
Как только стресс.... мою полы
Плохое настроение - мою полы.... Очень рекомендую !!!
Это моё главное физическое упражнение... всё остальное - лень
А про старые телевизоры.... ужас как неприятно вспоминать.... допотопщина полная
скорее лентяйство есть прогресса однако
А у меня дырка в двери, куда почту бросают, штоп мне не выходить вниз за ней... Я с первава этажа.
Так все страны начали борьбы с ожирением. А в природе "волка ноги кормят"
лень мозги пдталкивает к изобретениям..
Даже оплата услуг теперь возможна через интернет...
Когда надо, ого го как побежишь!!!
Я быстрой ходьбой занимаюсь, с внуками гуляю... А в младшеньком 10 кг весу, еще сам не ходит
Не правда, я иногда по лестнице хожу до пятого этажа
Англичане, похоже, одна из самых ленивых наций. В недавнем опросе 36% из них сказали, что никогда не бегут, чтобы успеть в отходящий автобус, 59% едут на лифте, даже если надо подняться всего на один этаж, и 15%, если сломался дистанционный пульт управления, смотрят по телевизору то, что есть на экране, но ни за что не встанут, чтобы переключить канал. (из Науки и Жизни № 10, 2012)
...да ни фига подобного!... и раньше у каждого телевизора был пульт... его роль исполнял самый младший в семье...
мы уже даже и не думаем, все в поисковике можно найти
Все изобретают лентяи-кулибины, а мы, лентяи, пользуемся
Не кажется, а так оно и есть. Лень- двигатель прогресса.
а чо (....прогресс ),ево тожа чинить нада!!!!
Именно есть! ) Ровным строем по пути деградации как физической (скорей всего видоизменяться бум всё явственней) , так и разума (не ума... и можно яростно поспорить, ..ноо, прикинь... даж это Лень! ))
в 90-тые годы полы мыли в подъезде, такие дежурства были, на работу за автобусами бегали, да если две-три остановки - пешком ходили, а сейчас: консьержка, лифт, служебная машина и.... лишний вес зашкаливает, а без пульта от плазмы вообще жизни нет)))))
определённо
Ага, помните фильм "Укрощение строптивого" с Челентано.. . в некоторых обстоятельствах он так красиво дрова колол, а священик в колокольне трудился, а что сейчас?
шевеление мозгами ...комп все сам делает ...***
Да. есть такое и думаю, что это очень хорошо.
__ Прогресс ведёт к дебилизации, деградации и «цивилизации» .
Ей-богу, лучше было в первобытно – общинном обществе. Хотя там свои заморочки, даже съесть могли.
Поэтому, думаю, стоит вернуться во времена застоя (брежневского) .
Ей-богу, лучше было в первобытно – общинном обществе. Хотя там свои заморочки, даже съесть могли.
Поэтому, думаю, стоит вернуться во времена застоя (брежневского) .
"Лень - двигатель прогресса!!! " Разве вы не знали?
А я бы памятник при жизни поставила тому, кто изобрёл стиральную машинку-автомат! Нажал кнопочку и делай как прежде, ещё больше дел. Вот посудомоечную покупать не буду. Не в ресторане живём, у меня столько посуды не наберётся. А вот гладить я тоже люблю перед телевизором! Пульт, в этом случае, очень удобен.
Так что главное - "организация "общественного" труда.. . для моей пользы" - как говаривал Матроскин!
А я бы памятник при жизни поставила тому, кто изобрёл стиральную машинку-автомат! Нажал кнопочку и делай как прежде, ещё больше дел. Вот посудомоечную покупать не буду. Не в ресторане живём, у меня столько посуды не наберётся. А вот гладить я тоже люблю перед телевизором! Пульт, в этом случае, очень удобен.
Так что главное - "организация "общественного" труда.. . для моей пользы" - как говаривал Матроскин!

канул в прошлое спринтерский бег за автобусом в пробках теперь сидим:)))))
...Лучше всего-Любовь!! ! Калории "слетают"!!!(хотя, конечно, да: нам спорта не хватает...)))
Лень - двигатель прогресса!
ой кажется
- ах, как грациозно бабушка моя несла ведра с водой на коромысле!
Согласен!! ! У меня раньше каналы переключал пульт по имени Боря. (сын)
Даже такие виды "спорта" как шахматы и нарды стали еще более ленивыми - раньше надо было хотя бы фигуры двигать руками или кости бросать в нардах, а сейчас только мышкой шевелить. Правда, началось все это не сейчас, надо было вовремя заняться тем гадом который придумал рычаг, колесо и т. д.
Прогрессируемся вместе с прогрессом! Находим другие дела для телодвижения.
Нельзя сказать, что прогресс ведет к лентяйству. Прогресс ведет к удобной жизни. Вот в деревне как день проходит: встал, умылся, позавтракал, моешь посуду, убираешь, пора готовить обед. обедаешь, моешь посуду, опять убираешь, пора готовить ужин. готовишь, ужинаешь, опять убираешься и моешь посуду. Вот и вечер, пора спать. Вы такую жизнь хотите? Чтоб целый день уходил на какие-то бытовые дела? помыть посуду добрых 2-3 часа в день, постирать вручную добрых часов 5 в неделю, сходить за газетой, сходить к другу (живет в 2 кварталах от Вас) , чтоб просто задать ему какой-нибудь вопрос. Наоборот же хорошо, что есть такие вещи, как сотовый телефон, стиральная машина, авт. пылесос и др. Просто есть люди, которые тратят жизнь на просмотр телевизора, готовку и еду, лежку на диване. А есть люди, для которых смысл жизни совсем другой и цели в жизни совсем другие. Люди хотят путешествовать, работать на интересной работе, ходить в интересные места, радоваться детям, внукам, близким, проводить жизнь Интересно и Полезно, а не на диване перед теликом. Прогресс их сделает не ленивее, а свободнее! :) И кстати, свобода же есть, захотели встать и перелючить канал вручную, встаньте и переключите прямо на телике; захотели постирать вручную - постирайте; за газетой можно так же сходить в киоск; Никто не запрещает не использовать удобства.
Вика Усманова
Я же никого не осуждаю и не пытаюсь сказать как нужно.Категория_юмор....

ой у меня ваще все грусно. даже начинать не буду. я даже не хожу уже (((((
В наше время ни телевизоров ни кухонных комбайнеров небуло от лентяюги слышу Я за два квартала ходил слушать Говорит МОСКВА! и Левитана голос был наш это ты вырос лентяюгой а внучки наши де вони усе мають шо тримають!
Кажется, но на то он и прогресс, чтобы жизнь облегчать, скоро в амеб наипростейших превратимся.
....во двор детей не выпускайте, пусть лучше общаются в скайпе....
прогресс перехитрил людей.
Рубить дрова, хотя и сейчас очень хочется.
Да, прогресс ведёт к лени...
Похожие вопросы
- Ведя душевную беседу с самим собой, о чем нужно не забывать?
- Если руль нужно держать двумя руками, чем скорость переключить?
- Охота подойти к начальнице и оторвать у неё пуговицу на блузке... Вот прям взять и вырвать вместе с кусочком ткани...
- Доброе утро всем! А если раньше он был для меня недоразумением, а теперь пустое место, это для него прогресс или как?:)
- Какой прогресс демократии - могла ли приличная женщина раньше мечтать стать георгиевским кавалером?
- До чего дошел прогресс...или...как выжить на Юморе с Искусственным Интеллектом? (вн.)
- могу я оторвать вас от ответов на несколько минут зайдите ко мне срочно-особенно старики-нужна помощь
- Как принцу жизнь свою прожить без стресса? Ведь велико влияние прогресса
- Привет, юморяне !!!Не знаете где волчара байк оторвал и куда Шапку везёт ? См. ?
- "Так понравилась девушка, что глаз не оторвать", - а кому оторвать глаз, ей или себе?