Юмор
Ученые из университета Южной Каролины установили, что... так что же они установили и как ?!
что если смотреть справа и слева, то снизу кажется, что сверху ничего не видно!
Что на самом деле они из Северной
Выпила чаю с кусочком тортика, а тут Вы со своим интересным интригующим вопросом. Ну не знаю я ответ на него. Но есть интернет под рукой. Дай, думаю, поищу. И вот что нашла . Ученые из университета Южной Каролины уверены, что просмотр изображений калорийной пищи стимулирует аппетит и специфические мозговые центры, отвечающие за чувство вознаграждения.
РЕКЛАМА ЕДЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ – и заставляет нас выбирать вредную пищу
Существует ли связь между рекламой итальянского ресторана по телевизору, и внезапным желанием съесть на обед пиццу? Ученые из университета Южной Каролины уверены, что просмотр изображений калорийной пищи стимулирует аппетит и специфические мозговые центры, отвечающие за чувство вознаграждения.
Реклама еды действительно действует – и заставляет нас выбирать вредную пищуСуществует ли связь между рекламой итальянского ресторана по телевизору, и внезапным желанием съесть на обед пиццу? Ученые из университета Южной Каролины уверены, что просмотр изображений калорийной пищи стимулирует аппетит и специфические мозговые центры, отвечающие за чувство вознаграждения. В ходе исследования, группе участников, состоявшей из 13 женщин с избыточной массой тела, демонстрировали изображения калорийных продуктов и более здоровых полезных блюд. Реакцию мозга фиксировали с помощью функционального магнитно-резонансного сканирования. После просмотра изображений испытуемым предлагали оценить чувство голода и тягу к сладкой и острой пище по шкале от 1 до 10.В промежутках между сканированием мозга участницы выпивали 50 граммов глюкозы и, через некоторое время, 50 граммов фруктозы (эквивалент 1 банки газировки). «Мы предполагали, что просмотр картинок с изображением калорийной еды будет стимулировать активность мозговых центров, ответственных за вознаграждение. Но мы не ожидали, что употребление сиропа глюкозы и фруктозы вызовет тягу к острой пище» , - комментирует Кэйтлин. Ученые также отмечают, что фруктоза сильнее стимулирует чувство голода, чем глюкоза. «С древнейших времен наше тело работает таким образом, чтобы удерживать как можно больше энергии. В доисторические времена, тяга к наиболее калорийной пище обеспечивала выживание вида, но сейчас избыток калорийных продуктов приводит к эпидемии ожирения. Как мы видим из исследования, подсластители, которые часто содержатся в готовых продуктах, могут вызывать еще большую тягу к вредной пище» , - комментируют ученые. В ходе исследования, группе участников, состоявшей из 13 женщин с избыточной массой тела, демонстрировали изображения калорийных продуктов и более здоровых полезных блюд.
Реакцию мозга фиксировали с помощью функционального магнитно-резонансного сканирования.
После просмотра изображений испытуемым предлагали оценить чувство голода и тягу к сладкой и острой пище по шкале от 1 до 10.
В промежутках между сканированием мозга участницы выпивали 50 граммов глюкозы и, через некоторое время, 50 граммов фруктозы (эквивалент 1 банки газировки) .
«Мы предполагали, что просмотр картинок с изображением калорийной еды будет стимулировать активность мозговых центров, ответственных за вознаграждение. Но мы не ожидали, что употребление сиропа глюкозы и фруктозы вызовет тягу к острой пище» , - комментирует Кэйтлин.
Ученые также отмечают, что фруктоза сильнее стимулирует чувство голода, чем глюкоза.
«С древнейших времен наше тело работает таким образом, чтобы удерживать как можно больше энергии. В доисторические времена, тяга к наиболее калорийной пище обеспечивала выживание вида, но сейчас избыток калорийных продуктов приводит к эпидемии ожирения.
Как мы видим из исследования, подсластители, которые часто содержатся в готовых продуктах, могут вызывать еще большую тягу к вредной пище» , - к
колумбийский кокаин лучше всех
Если встать лицом на запад, на Россию будет смотреть жопа...
...что им уже больше нечего устанавливать.
Установили виндоус 7 на компьютеры свои)