Юмор
Окажись Вы на месте графа Монте-Кристо, но в нашей стране, каким путём будете мстить обидевшему Вас высокому чиновнику?
Имеется в виду, тот самый прокурор, муж Мерседес.. . Хотя у нас это может быть и другой чин.. . и муж какой - нибудь Натальи.. . -неважно - главное, он отобрал её у Вас. пользуясь властью, а Вас, невинного, незаконно и надолго засадил.. . и вот, Вы вернулись сказочно богатым! Что предпримите? )
как ни странно, не все решают деньги, даже большие, без них нельзя, но и с ними ты под мушкой ...мстить? надо обладать комплексами качеств, иметь материальную базу, быть ТЕРПЕЛИВЫМ - самое главное и не торопится... здесь ни места эмоциям, только, когда всё разложится по полочкам в голове и вам нечего будет терять_Действуйте! ) Без оглядно, без сомнений... Все равно отвечать придется и вам …даже перед Богом, но вам будет наплевать, вы отомстили… главное, следы не оставлять… а для этого химию надо знать)) )
ну и танцевать платично под современную заказанную музыку)
Ярина Друц

Komil Ishankulov
я 5 поставила за смелость ответа, но не за месть...
Никак, всё в руках Божьих!
Самир Ибраимов
А если автор вопроса не верит в бога, а возмездие нужно здесь и сейчас? Народная мудрость: хороша ложка к обеду!
нанять киллера... делофф-та.
ну... лет пять у меня были бы другие дела...
Совершенно верно!!))) Точно также поступают сами чиновники, когда УБИРАЮТ кого то.
Другое дело, что месть убивает самого мстящего духовно. Вот это худшее из всего и никакие деньги не смогут меня самого отмыть перед самим собой. Да и ради такой шлюхи стоит ли?! А то что граф жил именно во времена шлюх, очевидный факт. Они генетически в измене!!)))
думаю, я бы провела остаток дней в зловещем замке ИФ
Буду жить и наслаждаться )))
А они пусть чахнут от зависти и поедают себя от злости.
Куда же их еще то наказывать ?!!
Мстя моя будет страшна..))
Вы внимательно читали источник? Прокурор и муж вроде разные люди. Там же всё построено на натяжках. Точнее, вероятность того, что у чиновника, который обидел окажется ребёнок - уголовник о котором тот не в курсах стремится к нулю. Такие обстоятельства долго оставаться в тайне не могут. Просто чиновник погорит гораздо раньше, чем за него возьмётся нью граф МК. Это с начала до конца - беллетристика, написанная на потребу публики и ожидать повторения явно не стоит. Как говорят, получится фарс. Вы б ещё торкнутого Дон Кихота вспомнили.
ЗЫ Если под мафией вы подразумеваете судейских, то почему бы и нет. в конце концов граф всё и вся покупал и людей и информацию. Ирония тут как бэ не к месту, ибо банально. Единственное, что может и запомнилось, так это открытость самого судебного процесса.
Ярина Друц
Последний раз перечитывал очень давно и признаю, что перепутал мужа и прокурора. Но так ли это важно для вопроса и ответа? - Виновны и тот и другой!
Что касается Вашей критики произведения Великого беллетриста, - И НА СОЛНЦЕ ЕСТЬ ПЯТНА! - попробуйте написать лучше! Кстати, в реальной жизни - масса натяжек!
А вопрос мой я шедевром не считаю... Конечно, можно и нужно было получше всё обдумать и поинтереснее спросить... Здесь Вы правы.
Зачем мне лезть в дебри и кабинеты "всевышних"??Они сами друг друга сожрут.. Я по низам пройдусь. Кого надо, осчастливлю и обогачу. Ну а кто мне палки в колёса вставлял, оставлю у разбитого корыта. Что? 7Не нравится?? Сами же просили помечтать!
Я бы мстить не стал.
У меня жена казачка... бледный будет тот, кто захочет её увести!!!
стану его боссом.. а жену его сделаю своей секретаршей..
Обычно Я не позволяю никому себя обижать, но, если уж кто удосужится сотворить подобное, получит свое зло обратно от собственных детей и внуков...
В России с прокурорами бороться бесполезно! !
С ВЫСОКИМИ ЧИНОВНИКАМИ тем паче
Мы не решим на ЮМОРЕ задачу
Которую НАРОД давно решить не может!!
С ВЫСОКИМИ ЧИНОВНИКАМИ тем паче
Мы не решим на ЮМОРЕ задачу
Которую НАРОД давно решить не может!!
Да я не мстительный.... ну так... взаимный...
Мстить низким людям нет желания, обычно говорю:
- Всё на вашей совести и Бог вам судья.
Как говорила великая Ф. Раневская, сделал тебе человек гадость - ты ему в ответ - конфетку, тот опять гадость, ты снова конфетку и так до тех пор, пока у этой сволочи сахарный диабет не разовьется)) )
А я бы сидела спокойно и ждала, когда моего врага вперед ногами пронесут, ибо все в этой жизни наказуемо и за все придется платить. Бог, он не Тимошка, видит немножко!
Закон бумеранга ещё никто не отменял, поверьте, всё возвращается сторицей!!
коромыслом по горбу
Все простить и наслаждаться жизнь, беречь свое здоровье и здоровье своих близких, а так же поблагодарить подлеца (про себя) , что тот открыл путь к сокровищам. С такими деньгами надо быть
меценатом и путешественником, а не мстителем.
прокурорша до сих пор не может понять. отчего я до сих пор такая счастливая.. .
а я ей благодарна за своевременное раскрытие глазок.. .
люди, в которых есть зависть-никак не могут понять, что есть нечто-важнее материальных благ...
возьму ДВОРНИКОМ....
бугага везде
Не уверена, что мне захочется мести... я спокойно проживу свободную жизнь без старых любовников и предателей.... и вспоминается отличная, проверенная временем фраза Жеглова "Наказания без вины не бывает"...наивность -не самая хорошая черта, и счастье (особенно в наше время) приходится скрывать от чужих глаз, быть предусмотрительным.
Прокурорша, Жениха!? _
ха ха_ предложу ответить по законам Хаммураппи, и биллю о правах_
или на крайняк Конституцией США 1747 года_ на выбор, блин_
Заставлю делать их все что они делали со мной.
Хотелось бы отомстить. Но ...Нет такой фантазии и возможности
Блин, прокурорша отобрала жениха?! ? Так мы ее прибьем, а сами-на юга!! ! Гульнем, хоть на последок, нет?! ? НЕ МСТИТЬ НИКАК!!!. -мой искренний совет!... Все будет так, как должно быть!... и... фаталистом легче жить...)))
Стану его руководителем и повышу % на "откаты"
( Бить надо в ЕГО самое чувствительное, интимное место - В КОШЕЛЁК! )
А какая разница в какой стране вешать за яйца-все равно очень больно будет!
и ведь ничего не добавишь к твоим словам...
Просто, взял бы и убил как шакала (собаку жалко) . Вот и все проблемы.
Мстят только слабые.... Меньше думайте, больше любите и радуйтесь.
Ярина Друц
Не надо трафаретов и ярлыков - жизь гораздо сложнее. Дантес не был слабым... И Вы не сильная... но вопрос не о том...
Борис Костеренко
Мы, женщины, слабы. А вообще-то....Если без половых различий... Я бы его наказал тем, что доказал бы все его незаконные действия и он бы, за погубленные души, получил своё - по закону... А реабилитация честных людей, могла бы стать смыслом моей, новой жизни... Но... к сожалению, сказочных богатств на меня не свалится...
Если невеста уходит к другому, то неизвестно, кому повезло! Это по поводу Мерседес! По поводу другого- к тебе все вернулось сторицей! Наслаждайся!
- отменю.. . Табель о рангах
Не мстительный я. Но, если, до морды не достану, то, хоть яички надкушу.
ты - трус.
Ярина Друц
ты - ЯЗВА.
Месть это удел мелких торговцев краденным. Ваш вопрос необычайно красив. И я отвечу с долей сарказма. Я написала бы роман, закрутила бы его, нашла бы силы его выпустить в свет и получить приличный гонорар....и купить себе яхту, белые брюки и подарить автограф прокурорше.
http://video.yandex.ru/users/vkempo/view/6460/#
Ярина Друц
Спасибо за ответ и комплемент! :)
Если с юмором, то чисто по-женски:
"Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью, значит она кому-то мстит… "
Жизнь его итак накажет, не его так его детей. Вот когда будут не сметные богатства, тогдаи можно будет отвечать на такие вопросы, а так, это все домыслы, и ни дай Бог кому либо испытать тяготы узника, там психика не то что ломается, а просто убивается, и дай такому море денег.... О, таких как граф Монте кристо единицы, в основном народ у нас и без денег очень жестокий.
Скорее всего мстить не буду, в жизни будет много других дел. Но походя какую-нить гадость постараюсь сделать
Для того времени Монтекристо был образован и умен. Деньги были лишь средством. А сейчас мало кто для нашего времени умен, что бы обойти все препятствия. Даже деньги не помогут. Узнают что связей нет и придут за деньгами. За границей народ проще что ли, безобиднее? По моему в России лучше.
Мочить в сортире
Старым добрым классическим способом (см. аву).
Вызову его на дуэль!
Заболтаю до смерти)))
Мне их жалко
С состонием Монте-Кристо я создал бы вокруг данного чиновника такую "мертвую зону", что через какое-то время он оказался бы в психушке
Я бы не стал мстить.