Юмор

А вот если б рыбак поймал золотую рыбку и спросил: "Чего тебе надобно рыбка? "..что б она запросила??

Евгений Мокеев
Пушкина в студию... Пиара ...

РЫБКА О том, как стал ты золотою рыбкой, \ По воле Феба, в этой влаге зыбкой, \ Ты не сказал; ты сохранил в секрете, Джон Китс. Перевод Е. Фельдмана ПОСЛАНИЕ ДЖОРДЖУ ФЕЛЬТОНУ МЭТЬЮ

рыбка Непременно поймается рыбка —\ даже пусть через тысячу лет. \ Потому и играет улыбка\ по воде, невесома на свет. Игорь Сорокин "Волга", №1, 1999

рыбка ...О — ты рыбка, \ рыбка золотая, \ сколько мяса и хряща, \ а судьба, как кость моя сухая, \ просит счастья у леща. Алик Ривин ПОЭМА ГОРЯЩИХ РЫБОК

Где ловили воздух ртом\ И вели себя негибко, \ Словно тот старик, по ком\ Золотая сохнет рыбка… Вадим Перельмутер «Октябрь» 2006, №4 Из цикла «Изменчивость ленивых облаков» \ Omne Exit in Fumo

рыбка Кто ты, омерзительная золотая рыбка С бесконечно лоснящейся кожей? Отчего ты так смотришь, Будто съесть меня хочешь? В чем вина и погибель моя? Дмитрий Шкарин «УРАЛ» 2003, №11 Из цикла “Успокоительное чтиво для состоявшихся старичков и старушек” Кто ты, омерзительная золотая рыбка

РЫБКА Открыть бутылку проще, чем улыбку\ извлечь из помрачневших глаз, \ или, 0 поймавши золотую рыбку, \ ее на волю отпустить… тотчас! Глеб Горбовский Нева, 2006 N10 Как это просто — жить напропалую

рыбка Уже другая, третья, пятая плывут... \ Я сочинять горазд! Час, два, а то и третий\ Сижу, забыв про все, и все в себя берут\ Закинутые мною сети. Михаил Кукин «Новый Мир» 1994, №2

РЫБКА Я жалею тебя, взрастая, \ В словесах простодушных, пылких: \ Не служила тебе рыбка золотая, \ Не была у тебя на посылках. Нонна Слепакова. 1985 «Нева» 2006, №2 ПРОСТОДУШНОЕ ПИСЬМО

рыбка Если б я был красивый и умный, \Я б женился тогда на принцессе, \Во дворце бы жил, спал до обеда, \И ловил в пруду рыбку золотую. Сергей Власов Заунывные песни с чужбины

Золотая рыбка, золотая рыбка\ Там, где волны бьются, там, где плеск весла. \ Как поймать мне рыбку, как поймать мне рыбку, \ Чтобы моя рыбка счастье принесла? Николай Палькин

рыбка Ловись, ловись, рыбка, \ большая и маленькая, \ Мёрзни, мёрзни, волчий xвост. \ А в сломанныx наушникаx гомеричествует бард, дескать, \ большая рыба вxодит в водоём. \ Я вам скажу, уж войдёт так войдёт. Ольга Кириллова, Киев 2003

Мелкий рыбка Боря Булька -\ это очень мелкий рыбка, круглоротый, головатый, \ полосатый, волосатый. \ Мелкий рыбка Боря Булька\ каждый вечер произносит\ изумительный пузырик, \ полосатый, волосатый. \ Он сперва его готовит, \ лепит круглыми губами, \ а потом его приносит\ и выплевывает в небо. Александр Левин Из сборника «Биомеханика» 1995 (Стихи 1983-1995) PЫБКА БОPЯ

Рыбка на похмелье \\ - Ждешь, Рыбак? Не будет клева. \ - Как? \ - Вчера же было к л е в о! Эрнест Стефанович

Пушкинскую сказку памятуя, \Зная — все возможно\В Новый год, \Я поймала рыбку золотую\На блесну, \Пробив пешнею лед, \Но когда взмолилась бедолага, \Начался несказочный сюжет: Юлия Друнина Про золотую рыбку

Рыбка расстается с прудом\\Не одну она осень жила\В царстве лотоса на пруду. \И, резвясь, красным хвостиком там\Все крючок норовила задеть. \Не ждала, что без всяких причин\Ей средь лотоса жить не дадут… \Не придется ей плавать теперь\Беззаботно в прозрачной воде! СЮЭ ТАО (768?-831?). Перевод Михаила Басманова ИЗ ЦИКЛА "ДЕСЯТЬ РАССТАВАНИЙ"

Рыбка, рыбка верткая, пузыри\ снизу вверх роняет, теряет вес -\ и плывет, воскресши, - смотри, смотри! -\ не Гермес, а антиотвес. Алексей Пурин 1996 кн. АПОСТЕРИОРИ

Длинные мои руки, \словно ноги твои ,\Кажется- я прорастаю\от небес до земли. \О, золотая рыбка! \ночью я верный джин. \Ты- моя господинка, \я- твоя господин! Андрей Назаренко
Евгения Арыштаева
Лучший ответ
крючок золотой ...вместо червяка земляного ))
="Хочу быть не рыбкой, а осетриной заливною
И чтобы меня самому царю подавали
А бабка твоя в услужении на кухне пропадала ! "=
Артур Хасанов
Излови-ка ты, старче, злую щуку и свари ушичечку вкуснЕньку...
Дима Григорьев
Притащи ка ты мне эту ненасытную старуху))