Юмор

Откуда у судьи молоток ?) )

Все необходимые атрибуты для зала судебных заседаний перечислены в федеральном законе «О судах общей юрисдикции в РФ» . В зале судебных заседаний в обязательном порядке помещаются только два символа – Государственный флаг РФ и Государственный герб РФ. А судье предписано быть в мантии на судебном заседании. Ни о каких молотках нет ни слова.

В изобилии молотки фигурируют в американских фильмах про судебные процессы. Возможно, в американском законодательстве и содержится предписание по поводу молотка, но я, к сожалению, не знаком с данным законодательством. В американских судах мне тоже не доводилось участвовать, вполне вероятно, что и там нет молотков.

Единственное в чем могу заверить, что в российских судах вы никаких молотков у судьи не увидите.

Зачем я пишу про это несчастный молоток? Просто хочу развеять еще один, пусть мелкий, но нелепый миф про судебный процесс. Все вместе эти мелочи создают ложный образ и дезориентируют граждан, оказавшихся в суде в первый раз, а то и вовсе отпугивают от зала суда. Обратите внимание, молоток ведь имеет довольно угрожающий вид.

Да пребудет с вами сила молотка!)))
Артём Винниченко
Лучший ответ
Надежда Ефименко Привет Константин !!!
Лиза Бушонкова А где ЮМОР?
На аукционных торгах молоточек видели?
Вот! А кто ж запретит взять оттуда, подхалтурить.. .
это его рабочий инструмент
Шел, не торопясь, он на работу, а молоток ему с крыши ближайшего дома упал.
Видимо дань истории - возможно раньше если человек был признан виновным, то его судья прямо в зале суда заковывал в кандалы
На память от первого оправданного им подсудимого.
Дмитрий В
Из вещдоков стырил....)
Angelina Kazakova
Невропатологу 3 года с конфискацией присудил.
Игорь Францев
Это у него как крюк у капитана пиратов
Ж)
Жек@ )))))))
да была бы его воля он бы с автоматом сидел:)
Из ручки топора, что у ката сломалась.
Руслан Абенов
спи.... дил