Юмор

А у вас есть такие качели?? ? фото

навевает высокую поэзию.. .

О, эти песни Билитис -\ Печаль, истома, озорство, \ Неумолимо естество, \ Когда тепло и легкий бриз, \ Когда любовь первопричина... \ Качели счастья вверх и вниз, \ О, эти песни Билитис -\ Псалмы по призрачным мужчинам. Игорь Вавилов ЗЕМЛЯ ЗЫРЯН (Цикл стихотворений)

Качели в парке\ И где-то в одной точке все они: \ Эти лохматые галки, и белки, и балки, и зайцы, \ И длиннохвостые аллеи. \ И длиннохвостые аллеи разбегались\ Из рук моих веером, врассыпную. \ Ах! Как невыносимо хотелось вспомнить\ О чем-то оставленном далеко позади. Екатерина Соколкова 2003

И видит, горестно-смеющийся, Всегда недвижные качели Николай Гумилев

Качели Как вас звали? ! Катей? Олей? Натой? Татой? Или — нет? Помню только небо, солнце, Золотой весенний свет, Скрнп качелей, дух сирени, Дым, плывущий над землей, И как двадцать вознесений, Двадцать весен за спиной! Дон Аминадо

Качели Качелей легкий взлет! Привет от милой льется С небесной высоты. Тайги. Перевод В. Марковой

Качели Когда стихает яростная буря, Сюда приходит девочка-малютка И робко так садится на качели, Закутываясь в бабушкину шаль. Николай Рубцов

Качели Между облаком и ямой, Меж березой и осиной. Между жизнью лучшей самой И совсем невыносимой, Под высоким небосводом Непрестанные качели Между Босховским уродом И весною Ботичелли. Лариса Миллер1980

Качели На лунном небе чернеют ветки.. . Внизу чуть слышно шуршит поток. А я качаюсь в воздушной сетке, Земле и небу равно далек. Зинаида Гиппиус

Качели Но вдруг притаился шумливый ручей, \Замолк очарованный лес. \Он видит.. . качели из лунных лучей \Спускаются тихо с небес. Мирра Лохвицкая

качели Скрип качелей. Зелень. Май. \ Город моет окна. \ Гром вверху. Внизу трамвай. \ Прокатилось — смолкло. Константин Гадаев\

Качели старые скрипят, как будто бы мычат коровы. \И тихо так, что из окон высовываются жильцы. \А я на цыпочки встаю и в небо улетаю. \Глаза сухие у меня, как будто трактор их ровнял. Татьяна Нешумова Качели
Качели унялись, \Подвешенная шина уравновесила \Осеннюю луну… Николас Вирджилио. Перевод А. Белых

качели Я качался в далеком саду\ На простой деревянной качели, \ И высокие темные ели\ Вспоминаю в туманном бреду. Осип Мандельштам 1908

качели.. . вот раскачались качели\ плохой ребёнок качается на качелях\ но качели раскачиваются всё шире Полина Андрукович 2004

качели… вот раскачались качели\ плохой ребёнок качается на качелях\ но качели раскачиваются всё шире\ и ребёнок становится хорошим\ и произносит слово "жетэм", ко\ торое он где-то когда-то\ подцепил и растёт с каждым сло\ вом а слов достаточно, но\\ здесь "даётся ограничение" (гек-\ саграмма 60), Полина Андрукович 2001
КАЧЕЛИВ тени косматой ели Над шумною рекой Качает черт качели Мохнатою рукой. \Качает и смеется, Вперед, назад. Вперед, назад. Федор Сологуб

качелиИ в этих ливнях в метелях вниз головою я повис. Скажи: как долго на качелях взлетать нам в небо, падать вниз? Павло Мовчан. Перевод А. Кушнера

качелиИ сумерки. И дождик без конца\И мокрые качели у крыльца. Ли Цинчжао. Перевод М. Басманова
качелиМежду облаком и ямой, \Меж березой и осиной, \Между жизнью лучшей самой\И совсем невыносимой, \Под высоким небосводом\Непрестанные качели\Между Босховским уродом\И весною Боттичелли. \1980

качелиМне хочется снова дрожаний качели, \В той липовой роще, в деревне родной, \Где утром фиалки во мгле голубели, \Где мысли робели так странно весной. Константин Бальмонт Возвращение

качелиНад верхом темной ели Хохочет голубой: \ «Попался на качели, Качайся, черт с тобой» . Федор Сологуб
качелиНо ослепительно метнулась\ликующая синева, \доска стремительно качнулась, \и снизу хлынула листва. Владимир Набоков
Это ты когда сумел меня то сфотать...
Игорь Авдонин
нет. только крылатые
Красиво жить не запретишь.
Это - ходунки.
Вера Глазова
туда=сюда-обратно, тебе и мне приятно.
Это мангал для подварки!
Всегда о таких мечтал))))