да... похоже это не сказка, а жизнь.. .
Раздал по колобку, \ Себе же -\ Не досталось. Исикава Кэйро. Перевод А. Замилова
Или мертвая водица\ В жилы хлынула тайком? \ Трудно в улицы катиться\ Балаболом-колобком, \ Разве только под хмельком… Александр Беляков 2001
Солёный риса колобок, \ Что на ладони\ В мамин день. Такаха Сюгё. Перевод А. Замилова
Не та это, нет\ (Что с дерева щелкает) , шишка: \ К зиме отвердеет, \ Елочным став, колобок. \ Другою и Вы, \ Креолка, опасный мальчишка, \ В страницы уткнетесь: \ С вымыслом жить бок о бок. \ Когда ж в перегаре\ Фраунгоферовых линий\ (Сквозь щель меж хрящами) \ Тонко зальется двойник,— \ Вы самой приятной, \ Умной\ Его героиней\ Проникните в сердце: \ Лирик к поэту проник. Владимир Нарбут ЧЕХОВ
Колобок сквозь лису\ Кости круглые Дмитрий Пименов
... * грубое тело например колобок\ постоянно уходит от прямого ответа\ ссылается на луну на эпидемию гриппа\ катится к матери но застревает на полпути\ сам собою с мальчишками поиграть у школы) Станислав Львовский СВОДНЫЕ ДАННЫЕ К АБ
…по траве, по камням, по песку… \Сверху вниз и куда-нибудь вбок… \…Закатился в лесную тоску\Из последней муки колобок. \Я ж тебя белым тестом катал\Из последних оставшихся сил. \О тебе, как о хлебе, мечтал, \Ты куда от меня укатил? Иван Макаров
Чиркнешь вдоль о коробок, \и ещё... потом обратно - \округлится однократно\в небе лунный колобок. Евгений Туренко Из цикла «Окно» 2003
Юмор
Скажите, а вас не напрягает, что в сказке "Колобок" половина леса с хлебом разговаривает?
Нет! - хлеб длиннее, круглее, толще, и со шкуркой.
Меня больше удивляет, что оне другие песни слушают! :)))
а дубы-колдуны что шепчут в тумане-------------а хлеб подзывают
Это - проблемы леса, и нам это без разницы))))))
нет. меня напрягает, почему деревья молчат?
потомучто лес хвойно-лиственный! половина дубов!