Юмор

Если женщина протягивает руку ладонью вверх, не обязательно что просит...?: -)

Елена Снежкова
Жесты говорят гораздо красноречивее о том, что мы думаем, чем наши слова.
Женщины гораздо более эмоциональны, чем мужчины и жестикулируют намного чаще.
О чем же говорит язык жестов женщины??но об том чуть позже...

Большинство исследователей разделяют мнение, что словесный (вербальный) канал используется для передачи информации, в то время как невербальный канал применяется для "обсуждения" межличностных отношений, а в некоторых случаях используется вместо словесных сообщений. Например, женщина может послать мужчине убийственный взгляд, и она совершенно четко передаст ему свое отношение, даже не раскрыв при этом рта.

Одной из наиболее серьезных ошибок, которую могут допустить новички в деле изучения языка тела, является стремление выделить один жест и рассматривать его изолированно от других жестов и обстоятельств. Например, почесывание затылка может означать тысячу вещей - перхоть, блохи, выделение пота, неуверенность, забывчивость или произнесение неправды - в зависимости от того, какие другие жесты сопровождают это почесывание, )))))

Так и данный жест может означать ..и просьбу...и кокетство...и то что скоро будет дождь)

""Испокон веков открытая ладонь ассоциировалась с искренностью, честностью, преданностью и доверчивостью. Клятвы обычно даются с ладонью на сердце; в суде, когда даются показания, поднимается рука с открытой ладонью, Библию держат в левой руке, а правая рука поднята вверх так, чтобы ее видели члены суда.

В повседневной жизни люди используют два положения ладони. Первое, это когда ладонь протягивается лодочкой и означает жест нищего, просящего милостыню. Второе положение - ладонь развернута вниз, и это сдерживающий или успокаивающий жест.

Самый лучший способ узнать, откровенен и честен ли с тобой в данный момент собеседник - это понаблюдать за положением его ладоней. Если собака проявляет покорность и подчинение победителю, подставляя свою шею, то человек делает это с помощью своих ладоней. Например, когда люди полностью откровенны с вами, они протягивают вам одну или обе ладони, и говорят что-то типа: "Я буду с вами полностью откровенен" . Когда человек начинает с вами откровенничать, он обычно раскрывает перед собеседником ладони полностью или частично. Как и другие жесты языка телодвижений, это полностью бессознательный жест, он подсказывает вам, что собеседник говорит в данный момент правду. Когда ребенок обманывает или что-то скрывает, он прячет ладони за спиной.

Жулики и профессиональные обманщики обладают особым талантом - приводить в соответствие свои невербальные сигналы словесным лживым высказываниям. Чем лучше они используют во время лжи не-вербальные жесты, характерные для человека, говорящего правду, тем профессиональнее они в своей области.

Одним из наименее заметных и в то же время наиболее значительных невербальных сигналов, является сигнал, передаваемый ладонью человека. Если правильно использовать силу ладони, то она может придать человеку больше авторитета и возможности командовать другими.))))""
Аллан Пиз
Положение открытой ладони вверх есть доверительный, не-угрожающий жест,
Хотя всегда очень важен контекст..ситуация ,взгляд...Может женщина просто сдается)))Или хочет искренне помочь..или обмануть ..тоже искренне)))

""Открою я свои ладони,
Подставлю солнцу и ветрам.
Пускай ладони небо тронет —
Ему энергию отдам.
Хочу, чтоб небо в них вложило
Удачу, славу и успех.
А коль я это заслужила,
Возьму... И поделю на всех.""
действительно в обществе существуют шаблонные стереотипы поведения, которые служат своего рода языком тела и дают нам иллюзию того, что мы можем контролировать свои чувства и сознательно оказывать хорошее впечатление на окружающих . Но не всегда реальный результат совпадает с желаемым. Независимо от того, как тщательно отрепетирована наша роль, один неловкий жест или слово - и тело с помощью языка жестов и мимики покажет, что скрывается у него внутри.
Кто-нибудь обязательно обратит на это внимание, полюбит и сделает нас счастливее.
Любовь Новичкова
Лучший ответ
Алишер Аскаров ты с дуба упал?
Елена Снежкова Привет,Игорёк!
Да это целый трактат!
Жаль,что на расстоянии в натуре
нельзя руки подать)))))
Зато... даю ЛО!
Поздравляю!)))
:-)
Она ловит солнечных зайчиков!
Карина Самсонова однажды знакомая о чём - то мне рассказывала, вдруг я почувствовала жжение на ладонях и машинально сказала ей - " ПЕРЕСТАНЬ ВРАТЬ." оНА ЗАСМЕЯЛАСЬ.
да нет, просто выделывается