Юмор
Кто должен толкать застрявший Камаз, если в кузове Дембеля?
Да они на радостях его на руках понесут
Дембеля не будут ждать, они готовы пешком пойти, лишь бы быстрей домой прийти!
салаги... .
САЛАГА Почти салажонок, ну что он успел? \ Едва, до набора дорос, \ А тут - иль расстрел, или драка в воде, \ а всяко ершам на обсос, \ И, стоя в шеренге, он молча тонул -\ герой, а не солдоматрос. Редьярд Киплинг. Перевод А. Щербакова Солдат и матрос заодно\(Королевскому полку морской пехоты)
салага Нарежь огурчиков, салага, \ горилку охлади. \ В сиреневую пасть оврага, \ ты палец не клади. Александр Кабанов 2004 АВТОГРАФ СТРЕКОЗЫ
Салага, по-морскому, веселый мальчуган, \ В дверную ручку сунул\ "Таймс" с той звезды\ Веселой, которой\ Ярость ядер\ Сломала полруки, \ Когда железо билось в старинные чертоги. \ Беловолосая богиня с отломанной рукой. \ А волны, точно рыба, \ В чугунном кипятке, \ Вдоль печи морской битвы\ Скакали без ума. Велимир Хлебников 1922 На нем был котелок вселенной
салагаДа и молод я. \Мне, салаге, \И семнадцати лет не дашь... \—Ты за что же попал-то в лагерь? \Неужели за шпионаж? \Что солдату сказать — но знаю. Все равно не поймет никто. И поэтому отвечаю Очень коротко: \Ни за что.. . Анатолий Жигулин
САЛАГИ Как руки ни дрожат\у хмурых салажат, \обстрелянных под Веной, \под Минском и Орлом, \но, стоя за столом\в пивной или пельменной, Михаил Поздняев Из книги "БЕЛЫЙ ТОПОЛЬ" 1984 В пельменной иль пивной
САЛАГИ о доблестях степного\ и вшивого ЗаБВО, \ где замерзало слово, \ хоть ты руби его, \ о подвигах салаги, \ о славе дембелей, \ о жареной салаке, \ что твой вонючий клей. Феликс Чечик «Студия» 2007, №11 О чём?. . О чём угодно:
САЛАГИ Он над кашей дожёвывал ус, \С боку на бок "Спидолу" крутил. \Я под "Голос Америки" злюсь, \Он под "Голос Америки" пил. \А, настроясь на меня, говорит: \"Ты под Тёркина не очень лупи. \Молодёжь на Запад лыжи вострит, \Ты по-модней чего салагам свопи". Сергей Арно 1980 БАРДЫ РУ Рассказ старшины Помётова, единственного участника всех трёх походов с братской помощью: в Венгрию в 1956 году, в Чехословакию - в 1968, и в Афганистан - в 1979
САЛАГИ Почти салажонок, ну что он успел? \ Едва, до набора дорос, \А тут - иль расстрел, или драка в воде, \ а всяко ершам на обсос, \И, стоя в шеренге, он молча тонул -\ герой, а не солдоматрос. СОЛДАТ И МАТРОС ЗАОДНО Редьярд Киплинг. Перевод А. Щербакова (Королевскому полку морской пехоты)
так разморило, что даже вагоновожатым\ хочется быть - с ветерком все же едет. Так душно. \ Тесно, как в кронах - июльской листве, салажатам. \ Школьницам вниз поцелуй посылают воздушный. Алексей Пурин 1985 Свалка стрекоз в саквояжах трамвайного парка.
Салажьем тут метался я, шантрапой, \ убегая в загул, уходил в запой, \ футболером был неважнецким… \ До больших перемен было три прыжка — \ и наткнулась на штангу моя башка, \ и общаться вдруг стало не с кем. Ербол Жумагулов «Континент» 2005, № 125 Одиночество — свойство любой среды,
Хочешь кататься, умей и саночки возить))))
Канешно же водила! !